Миры Полета Фантазии

Объявление

ВНИМАНИЕ!!

Доброго времени суток уважаемые гости и пользователи сайта. Всё находиться в консервации и в неспешной работе. Но если у вас возникнет желание помочь, буду только рад.




контент 2 А тут могла быть ваша реклама!)

Тут я признаюсь в любви своей второй половинке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Полета Фантазии » Развлечения » Midnight at Hogwarts


Midnight at Hogwarts

Сообщений 71 страница 80 из 237

71

Лёгкий стук в дверь:
- Сын, ты одет? - Гарри вздрогнул от стука в дверь и  голоса Юрия Евгеньевича и улыбнулся. От слов сын внутри приятно растеклось тепло.
- Да, я уже встал и оделся, - ответил он разворачиваясь к двери. Юрий в непривычно по домашнему одетый заглянул к нему улыбаясь.
- Как ты себя чувствуешь? - с тревогой спросил оглядывая.
- Отлично! Словно заново родился, - Поттер высказал чистую правду а потом несмело добавил, - отец...
Мужчина в пару шагов подошёл к нему и крепко обнял:
- Идём, позавтракаешь ты же голодный как волк небось, я тебя с домашними познакомлю. Ну те кто пока тут. Остальные ближе к новому году приедут.
Они пошли по дому, Юрий...Отец, рассказывал и открывал двери в комнаты. Вообще удивительно но многие двери и так были открыты на распашку. Залы, какие-то светлые комнаты. Проходные коридоры с диванами. Чего не ожидал Гарри так то, что они пойдут к кухне и с ней будет смежная столовая. Большой стол накрытый скатертью уже заставлен, у питы взмахивая палочкой и переворачивая блины стоит пожилая женщина в лихо повязанном на голову платке и в фартуке поверх чистого цветастого платья.
- Доброе утро! - громко поздоровался Юрий и подпихнул Поттера вперёд. - Мой сын, Гарри.
От обращённых на него лиц  парень смутился и выдохнул.
- Доброе утро!
Светлые улыбки, любопытство и радость от знакомства. Две русоволосые близняшки-девочки со смешными косичками. Даша которая помогала накрывать на стол. Дядя Олег читающий газету во главе стола, и бабушка, которая цепко оглядела его с ног до головы.
- Смотри-ка... А порода то наша уже просматривается, - говорила бабушка на русском, а  в русском Поттер был не бум-бум.  И как кролик перед удавом замер под взглядом женщины которая подошла к нему. оказавшись немного пониже его. Старушка протянула к нему свои суховатые ручки, погладила лицо, провела над бровями и светло улыбнулась. - Наш... наш он! Она притянула его к себе и с нежностью расцеловала в щеки. От бабушки приятно пахло чем-то вкусный. выпечкой и теплом дома. Гарри обнял её.
- Granny, - смущённо выдохнул он.
- Какая я тебе Гренни? Зовут меня Любовь Алексеевна. А для тебя просто Бабушка, - ласково поерошила его волосы женщина. Что-то такое даже Гарри уловил.
- Babushka?
- Вот, умничка, Харитон, - кивнула она ему и подтолкнула к к столу к близняшкам, девочки в мгновение казалось облепили парня прижавшись с боков любопытно сверкая глазками.
-Мам, имя моего сына - Гарри, - улыбнулся в усы Юрий садясь на свой стул.
Бодрая старушка вернулась к блинчикам, отогнав Дашу к столу с тарелочкой на которой стопкой возвышались блинчики.
- Гарри Гарри.... Гарри Поттером он будет у себя у Англов, а у нас дома это Харитон Князев, - гордо заявила женщина на довольно чистом Английском. Как оказалось на английском даже малышки говорили.
Даша отлевитировала перед Гарри тарелку с яичницей, посыпанной зелёным лучком и с зажаренными колбасками порезанными на кружочки.
- Спасибо! - Гарри взял вилку, Юрий разломил свежий испечённый хлеб и протянул его сыну. Малышки рядышком с любопытством поглядывали на парня, кушать не мешали. А он с интересом наблюдал как правая отлипнув кусочек хлебушка давит желток обмакивая хлебом и довольно поедая. Заметив взгляд старшего парня она солнечно улыбнулась, прожевала и выдала:
- Попробуй, очень вкусненько! - звонкий голосок и подбадривающая улыбка. Гарри не оставалось ничего как попробовать. Было хорошо. Малышки словно разрешение получили и стали подкладывать ему еду. Блинчики ели прямо руками, не заморачиваясь.
- Стравберри...варенье...- пусть они иногда и путались и не знали слов, но Гарри подсказывал.
- Джем?
- Да! Джем, - Катя, это оказалась девочка с синим бантом в косичках улыбнулась.
- А может Харитону больше со сметаной понравится? Ой нет, лучше со сгущёнкой! - Таня, малышка с белым бантами в косах потянулась к маленьким вазочкам. Одна из них с белой густой массой взлетела и подлетела к Гарри. тот осторожно взял её.
- Что это?
- Сгущёнка! - и глазки у обеих такие восторженные, - Катя сложила свой блинчик в четыре части и окунула его уголок в вазочку со сгущенкой, не давая сладости растечься тут же откусила и довольно замычала показывая как ей вкусно. Осталось только последовать примеру и убедится что эта штука реально вкусная и такая сладкая.

0

72

Вскоре за столом была и Анна, жена дяди Олега, девочки оказались его же дочерями, а  маленький сын  которому от рождения было около полугода спал у себя накормленный матерью. Бабушка Люба также оглядев что всего на столе хватает довольно уселась сама завтракать. Блинчики, чай. Малышки пили молоко в прикуску к блинам. Гарри и то и другое попробовал. Под столом шмыгали коты потираясь о ноги и урча так что вибрация была слышна даже сидя. Восемь человек разместились за столом. Разговаривая, пытаясь дать Гарри попробовать всего по чуть чуть и для его удобства говоря на английском.
Обсудили разницу в завтраке, о том что молочки в Англии мало. Сметана не популярна, только жирные сливки, а  творога вообще нет. Что это такое Гарри тоже попробовал. На вкус было странно. Но он просто сегодня всего так много попробовал а особенно блинов со всеми вареньями и прочим. Ему казалось он е из-за стола не встанет а выкатится как шарик. Чай был ароматным и не сладким. Девочки щебетали рядом и уже нетерпеливо ёрзали. Юрий  разрешил им показать Харитону, как его теперь все называли, дом.
Бабушка настаивала что завтра нужно провести ритуал и она сварит зелье, не дело Князеву русского не знать.  Тем более как он с молодёжью общаться будет. На том и решили. Малышки вытащили его из-за стола. Он только и успел спасибо за еду сказать как его ухватив за две руки потащили показывать и свою комнату и кабинет отца и дяди и бабушкину зельеварню и гостиную и зал. А главным гвоздём экскурсии по дому стало то что они втроём прокрались в комнату где спал их маленький братик - Женя.
Карапуз был смешной и такой пухлощёкий и розовенький. Девочки замерли в восторге смотря на братика. И Гарри ощущал что это и его брат. Двоюродный. Как и эти малышки и Даша. И Дядя Олег и тётя Аня и Бабушка и Отец... ощущение семьи просто затопило его. Он и сам не понял как оказался с малышками на диване слушая их вольный пересказ сказки про какого-то Колобка. Кажется это был хлеб. Круглый. Судя по картинкам.

0

73

- Сказка про круглый хлеб который носится от зверей по лесу... ну афигеть, - выдал Рон смотря на фотографию Поттера в окружении двух шестилеток с бантиками и косичками. Все трое смотрели в книгу на коленях парня и малышки ему что-то увлечённо объясняли. А потом видимо заметив фотографирующего все улыбались. девочки солнечно-счастливо а Поттер немного робко но довольно.
- Ну, не страннее чем Зайчиха Шутиха, - не согласился Невилл.

Флешбек
Собрать детей погулять оказалось не так уж сложно если у Бабушки есть волшебная палочка и домовой. Волосатый коренастый мужичонка в лаптях и в расписной рубашке подпоясанный поясом ростом по колено. Этакий уменьшенный Хагрид. Но голос не писклявый а чуть шуршащий, домашний.
Малышки нетерпеливо притоптывали в  смешных больших сапожках. В теплых свитерах и штанах. Поверх ещё удобная плотная шубка, затем шапка, на нее длинный по грудь шерстяной платок и чтобы он не мешал завязать всё шарфом. И варежки.
Смотрелись малышки неповоротливыми пингвинчиками или медвежатами.
Бабушка Люба с прищуром посмотрела не него и щелкнула пальцем. Домовой притащил удобные  сапоги с мехом внутри. Гарри быстро плюхнувшись на лавочку натянул их и встав потопал ногами, дольно улыбнулся были как раз в пору и не жало негде.
- А вот тебе, голубчик, овчинный тулупчик, - в руках бабушки появился, судя по всему, тулупчик. Хорошо подбитое внутри мехом пальто достигало ему середины бедра.
Малышки отчего-то захихикали, Бабушка Любя тоже улыбнулась потрясая одеждой. Гарри улыбнулся, шутки он пока не понял, но малышки обещали ему объяснить и показать. А уж шапку вязанную и шарф и он не проигнорировал. Вот только ему дали перчатки а не варежки. Но тоже очень тёплые. Зачаровав и наложив на детей ещё и согревающее их наконец под предводительством Юрия выпроводили гулять. Малышки на морозе активизировались и потащили Поттера смотреть территорию поместья.
Но после того как Юрий запустил в  них троих снежками, явно с помощью магии начался шуточный бой. Гарри защищал малышек которые лепили снежки и кидали их в его отца. Но сил было маловато, зато была магия и снежки малышек даже самонаводились попадая по спине бокам и ногам Юрия. Тот сражался со всех сил, Гарри смеялся выстроив баррикаду для малышек. Опыт Хогвартских снежных битв сыграл в их пользу и вскоре коварный напавший барахтался в снегу под девчонками и просил пощады.
Отдышались отряхнулись. Побродили по территории и встретили незнакомую Гарри молодую женщину и ребёнка лет восьми. Малышки узнали Тётю Настю и Мишку и побежали скакать вокруг мальчика.
Вскоре и Гарри познакомился с младшей сестрой отца и Дяди Олега. И её сыном - Михаилом. Серьёзный мальчик который с интересом поглядывал на нового человека в их семье и с удовольствием согласился поиграть вместе. Они лепили снеговиков. Малышки катали шар больше  себя. А Гарри ответственно собирал шарики вместе. Наколдовывал морковку, метлу и отчего-то ведро. Потом они слепили Английского снеговика. А коварно подкравшийся к ним Отец оживил их и снеговики немного подрались. Смотрелось забавно и весело.

0

74

На обеде все с удовольствием налопались горячего вкусного борща, мгновенно согревших после зимних игр. Только зайдя в дом Поттер понял что все предосторожности были не напрасно и даже активно двигаясь и играя с детьми и отцом они замерз. Всех быстро погнали переодеваться в сухое. Вещи для него уже были готовы. Сразу позвали на обед, стол уже был накрыт. Настёна поцеловала его в щечку и усадила. ласково спросив со сметанкой ему борща или без. Сметанку  он пробовал утром, а  борщ нет. было странно непонятно но определённо вкусно.  А  кусок отварного мяска плавающий в его тарелке  особо порадовал. Как и картошка с мясом и салат после. На десерт были блинчики оставшиеся с завтрака.
После он уже с тремя детьми сидел в гостиной, он показывал им чары и малышня счастливо пищали во все глаза рассматривая замок Хогвартс, доброго великана Хагрида, крылатых коней и разных магических существ. 
После вновь были книжки с картинками, на этот раз про природу магической Российской империи. Ну а после разморенные наигравшиеся дети немного закапризничали когда Анна собралась всех уложить отдыхать. Девочки вцепились в Гарри не желая его отпускать.
- Ну что ты Катенька, Танюша, он же наш, - присев перед детьми которые облепили Гарри со всех сторон, даже Мишка вцепился в его шею сверкая глазами.
- точно точно? Харитоша не уедет пока мы спим? - шмыгнула носом Катя.
- Точно. Он же сын дяди Юры, и у него каникулы в его школе. Да и летом он к нам вернётся, - ласково улыбнулась женщина. Поттер погладил спинки девочек.
- Я рад...я останусь тут, а вы идите отдыхать а вечером поиграем с вами в ту игру что вы хотели.
Счастливый писк и звонкий чмок с двух сторон. Дети отлепились от Гарри,а  Миша выходя последним оглянулся.
- Ты обещал, Харитон, - серьёзно сказал ему мальчик и улыбнулся как только Гарри кивнул подтверждая своё обещание.

0

75

- Погоди ты же говорил что эта штука она  сладкая..а ты говоришь её кладут в суп..и со сладкими блинами, - Рона заинтересовала тема еды.
- Ну да... - Поттер месяц проживший на такой еде и решив что она даже легче Английской кухни пожал плечами.
- Вот дикари, - то ли восхищённо то ли ужасаясь проговорил шестой Уизли.
- Гарри, я не поняла, так сколько там членов семьи? - поинтересовалась Гармиона.
- Так, дай прикинуть, я знаю...- Гарри задумался посмотрев на потолок гостиной факультета. - Одиннадцать, со мной вместе уже двенадцать! Но это прям самые самые близкие. Есть ещё двоюродные родственники, родители Анны и Юлии, брат Юлии, он кстати на год старше меня, вроде ещё кто-то есть... Обещали познакомить со всеми летом.
- Афигеть, - пробормотал Рон, близнецы переглянулись. Они то думали у них большая семья. Хотя как только они все переженятся и детей заведут будут точно больше. Но тут Поттер их добил.
- У бабушки Любы есть брат, а у её мужа, Отца папы и дяди Олега два брата. У них тоже свои семьи и внуки, Никто толком не считал но человек пятьдесят... прям очень родственных родственников есть, - Гарри просто светился от удовольствия.
- Афигеть...

Флешбек.
- Заморили тебя мелкие? - В комнату вошёл Юрия смотря как сын растянулся на ковре в подушках, в которых он возился вместе с малышами. парень раскинул ноги и руки в стороны и улыбался.
- Немного, но мне понравилось, - легко поднявшись с помощью протянувшего руку отца Поттер улыбнулся.
Юрий сел на диван и похлопал рядом с собой. Он примерно обрисовывал парню план их каникул. Что нужно сделать, ну и конечно главным было отдых и здоровье Гарри. А ещё ему предстояло выучить язык. Для этого уже варилось зелье с каплей крови всех близких старших родственников.
- Будешь болтать на русском вообще без акцента, интуитивно понимать сленговые словечки, но всё равно хорошо бы почитать, расширить кругозор. Малышня  с удовольствием посмотрит с тобой фильмы, да и Даша тоже не против. Ты мой сын, а это зелье только для вот таких потерянных близких родственников. Потому оно не популярно и редко используется, - сразу ответил он насчёт халявы в изучении языков.
-Я готов, и правда неудобно что вам всем приходится из-за меня на английском говорить.
- Ой, да какое неудобство, малышне полезно поболтать, быстрее научатся, - засмеялся Юрий. После они вместе прошли в библитеку. Гарри внимательно слушал отца. тот казалось надышатся на сына не мог. рассказывая о роде Князевых, о том чему будет его учить, какие ритуалы проводить.
Вечером когда он как и обещал играл с детьми в магическую игру, Поттеру тоже было интересно, ведь у него чисто магически игрушек не было, так что компанию близняшкам и Мише он составлял вполне с желанием, да и Даша сев рядом с ними присоединилась к возне и управляла магическими фигурками на поле. фигурки разыгрывали разные сцены в разных декорациях. Как понял Гарри это был неплохой такой  обучающий артефакт. Он обучал этикету, вниманию, реагировал на правильность и скорость принятия решений. выигрывал тот у кого было больше очков в конце. пусть и детская игрушка была необычной для Поттера. Родственники что не были заняты сидели в этой же гостиной. бабушка любя что-то вышивала поглядывая на внуков. Юрий, желая проводить больше времени с сыном составлял план их занятий и праздничных мероприятий, Анна ушла укладывать малыша а Олег куда-то срочно аппарировал по работе.
Чёрный кот появился у Ног бабушки Любы и потряс о них, довольно мурлыкнув. она прислушалась к чему-то и что-то сказала Юрию Евгеньевичу на русском. Дети заинтересованно встрепенулись поглядывая на взрослых. Гарри тоже стало интересно что случилось. Ведь ритуалы они все провели. Хоть тут в Россиии не праздновали рождество. но день зимнего солнцестоянии был всё равно большим праздником и именно на него они и привели ритуал. Праздником же считался новый год и именно к нему готовились дети.
- Харитон, - Юрий покосился на мать, которая довольно ухмыльнулась. - Тут твои друзья прислали тебе подарок на ваши праздники. тебе их сейчас отдать или под ёлку положить на новый год?
Дети вопросительно и с  любопытством посмотрели на брата. даже заёрзали. Хотелось посмотреть чего там такого ему прислали на ихний праздник. но озвучивать ничего не стали. Гарри только улыбнулся. как хорошо что они с Миднайтом закупились подарками так что он не переживал что на Новый год его родственники останутся без презентов от него.
- Можно сейчас? Всё таки это подарки именно на Рождество... а Новый год..пусть будет Новым годом, - обернулся к отцу парень.
- так бы и сказал что самому любопытно, - фыркнул Юра и кот расплылся в по настоящему чеширской улыбке истаял в воздухе. А рядом с Гарри появилась горка подарков. Сладости, открытки. небольшие свитки. сладостями он тут же угости брата и сестёр, протянул отцу и бабушке. Небольшие подарки от друзей, знакомых. От членов "того-самого-клуба". От семьи Уизли отчего-то не было свитера и выпечки, хотя от рона полироль для метлы с указанием что она защищает от низких температур. Книга от Гермионы, полезные заклинания не требующие большой  затраты сил. От невилла флакон в котором плавало какое-то светящееся растение. Бабушка довольно покивала. ну  и последний пухлый мягкий сверток. Синий с золотой лентой. Сразу было ясно от кого этот подарок. Его словно оттягивая или откладывая самое сладкое на потом, Гарри раскрыл последним.
Мягкий длинный свитер глубоко синего цвета. Гарри встал прикладывая его к  себе. Длинный до середины бедра, с длинным горлом. И золотыми искрами через каждые несколько рядов. Бабуля заинтересовалась.
- ну ка покажи ка мне, - она даже очочки одела и пощупала свитер, даже понюхала его. вывернув на изнанку поцокала языком.
- Юра ты только глянь на это, - покачала она головой. 
- Что-то не так? - забеспокоился Гарри поглядывая на старших магов.
- да всё так..всё... ну кроме. А ладно, смотри, - бабушка ткнула в свитерок палочкой и над ним заклубилось дымка в которой было так много рунных цепочек. Все они кружились, вертелись и перестраивались в очень логичном и завораживающем порядке. - Кто-то очень постарался защитить тебя от всего. Если-бы тот кто зачаровал тебе этот свитер сам его и связал ну или шерсть обработал перед началом вязки.. это был бы доспех с которого и против дракона выйти можно.  А так, - она покачала головой. - Мантикора этот свитер когтями не разорвёт. Я вообще не видела чтобы так зачаровывали и как конфликтов нет ты только глянь. Она ткнула пальцем  в одну сторону дымки а полочкой потянула дымку вверх. она разрослась заполняя пол комнаты. оказалось чар тут ещё больше. кто-то очень постарался для тебя, Харитон.
бабушка испытующе посмотрела на внука.
- Вот только такое дарят близкому человеку. Одежду так вообще родственнику или супругу. Прям доверие должно быть безоговорочным с обоих сторон. Ведь кто-то вложил сюда магию именно личного характера. Вот эта часть, - она подманила сферу где особо сияли рунные цепочки. - Защита именно возлюбленного.
Гарри стоял уже красный, но свитер не отпускал. Он казался настолько мягкими тёплым. не такой грубый как свитера миссис уизли. Тут совершенно другое чувство.
- Значит возлюбленного, - мечтательно проговорил он и улыбнулся. - Я же могу принять его?
- Конечно, какие вопросы, - хмыкнул Юрий. - неужели снежок прислал? Магия его?
- Его, - Поттер носом зарылся в свитер вдыхая словно запах ромашек с волос своего парня. И ощущение магии такой знакомой уже приятно окутывало его.
- Так что,у  Харитона и жених есть уже? - всплеснула руками бабушка Любя, и ты молчал? А я тут думаю с кем познакомить. Пристроить нашего парня. Ну раз там всё уже есть...но я всё равно должна посмотреть на того мальчика, - решительно кивнула женщина и развеяла схему. Гарри осторожно вывернул свитер и складывал его.
- Ну...не то что жених... Но точно кто-то особенный, - он улыбнулся. - И это не первый мой свитер. Обычно мне каждый год вяжет свитер мама моего друга. Она всем своим детям вяжет ну и мне...
- Покажешь? - поинтересовалась старушка. Как раз сравним, не хочешь?
- А почему-бы и нет..только среди этих подарков его не было..странно. Но у меня есть за прошлые четыре года. я сейчас принесу. Гарри подхватил подарки, взял письмо от Миднайта что выпало из свитера и оставив сладости тут же понёс все презенты к себе в комнату. первым делом он конечно прочёл письмо Лавгуда, улыбнулся и понадеялся что его подарок парню понравится. ну не мог он не купить того игрушечного подушку-тюленя. белый удобный для обнимашек и под голову. С черным носом и черными глазищами. очень трогательная игрушка. Чуть шевелилась и тыкалась носом в ухо спящего будя его таким вот способом. Гарри надеялся что хоть немного порадует блондина этим.

0

76

На пути в гостиную, где ждали его отец и бабушка Гарри встретил Анну, Дашу и всю малышню, которую из-за позднего часа вели укладываться спать. Он потрепал Мишку по волосам и присев дал пообнимать себя малышкам которые радостно чмокнули его с двух сторон. Пожелав приятных снов он улыбнулся. За эти дни ощущение семьи полностью захватило его. Всё также улыбаясь он вернулся в отцу и бабушки. Сгрузил свитера на диван рядом.
- Они тут мне уже слишком маленькие, всё никак выкинуть или что с ними сделать, рука не поднималась, - запустив пальцы в свои волосы признался Гарри.
Свитеру грубой вязки, колючие но удивительно тёплые, как раз для Хогвартса, были придирчиво осмотрены бабушкой. Она с каким-то вздохом вытянула выбившуюся нить из неаккуратной вязи и к удивлению Гарри пожевала её, прислушиваясь к себе.
После был взмах над свитером палочкой и вновь засияла схема. Даже на субъективный непрофессиональный взгляд Поттера она была...элементарной. Сравнивая с тем что сделал для него Лавгуд, вкладывая всю душу в работу эта была словно каракули ребёнка. Грубые, угловатые неровные линии. А ещё смысл  цепочки был неуловимо неприятен.
- Бабушка? - позвал Гарри старушку. Отец хмурился и взяв следующий свитер начал колдовать над ним. Людмила Алексеевна вздохнула и вскоре рассказывала сидящему рядом Поттеру что куда и откуда. Что пусть зелья выветрились, но разжевав она вполне ощутила характерный вкус состава. От того и пряжа выбрана такая колкая, пропитанная зельем из специального растения она именно такой и становится.  Рассказала она и об эффекте. Вызвать привязанность, доверие, безотчётное не в каких-то серьёзных вопросах. Но мнение того человека на которого завязано зелье было-бы приоритетным.
- Но зачем...бабушка? Это...мама моего друга...- Гарри сжимал злосчастный свитер, который ему прислала миссис Уизли на его первое рождество. - Она хотела чтобы я её слушался? Чтобы её мнение было для меня важным...и я не пререкался? Так?
- Понимаешь милый, может не только ты? А все её дети? Ты сам говорил, что она вязала всем примерно одинаковые свитера. Вот такая подстраховка что дети не совершат глупость, не будут перечить родителям и будут прислушиваться к её мнению. Вот только если родитель имеет над своими детьми полную власть, то что этот же метод был применён к тебе эту женщину не оправдывает. Ну это если рассматривать что ты попал в "один котёл" с остальными детьми этой барышни. А если это было сделано с умыслом? Я не утверждаю что это так, но сам посмотри на себя. Богатый, сильный магически наследник не самого последнего рода. Сирота, за которого некому заступиться, некому защитить и научить что в магическую розетку вилку тоже совать не следует. Понимаешь? На самом деле не ты первый и не ты последний, зельями опаивали и не таких "выгодных" сироток, - бабушка аккуратно складывала свитера Уизли в стопочку и откладывала в сторону.
- Именно поэтому такие личные подарки, одежду которую носят близко к телу, соприкасаются с ней регулярно. Такие вещи принято дарить родственникам.  Принимать от родителей, понимаешь? - Юрий присел рядом с сыном, немного подумав приобнял его за плечи даря ощущение поддержки и защиты.
- Я понял... - глухо произнёс он.
- Или же очень пристально проверяются чарами, если уж такой подарок тебе понравился, видя как расстроился парень он осторожно сжал его плечо пальцами. - Давно ты знаешь своего друга?
Вопрос позволил парню отвлечься, рассказывая о том как он познакомился с Роном, как встретил миссис Уизли, как провёл у них лето и как на втором курсе спас Джинни, как рисковал идя за Роном которого утащил как они думали сбежавший преступник. Пришлось рассказать и о ссоре когда он стал чемпионом Турнира трёх волшебников. Потом примирение, продолжение их приключений. И то что он профинансировал мечту близнецов о их магазине приколов. О том как радовался Рон когда его сделали старостой и когда он наконец смог войти в сборную факультета по квиддичу.
Он притих, всё это ему нужно было хорошо обдумать.
- Бабушка, вы...ты научишь меня этому заклинанию? Как определить зелье на вещи, от подлитого я защищён. Но наверное стоит узнать что именно мне подливают. Нет?
- Научу внучек, всему что нужно я тебя научу, - заверила его старушка и пошевелилась. В комнату вошли старшие маги. Олег, его супруга и старшая дочка.
- Ну что, готовы провести ритуал? Зелье уже настоялось достаточно, - потёр руки в предвкушении Олег.
Гарри позволил себе переключится. Ритуал был интересен. тем более отец увлек его показывая начертанные фигуры. Гарри восторженно и внимательно слушал. И вновь повторилось то что и на кладбище в Годриковой Лощине. Всё что объяснял ему старший маг запоминалось намертво.
Зелье изумрудного, со светящимися золотыми искорками внутри перелили в хрустальный кубок. Гарри залюбовался. даже мысль мелькнула что в чем-то Снейп всё таки прав. И это красиво. Не раздумывая под чтение заклинания от по сигналу отца выпил зелье и закончил заклинание своими словами.
- Принимаю знания, - дальше ничего не происходило, только в голове было пусто и как-то легко. Отец поманил его за собой.  Он пожелав всем спокойных снов и получив от бабушки ласковый поцелуй в щечку и нежные объятья от всех остальных, кроме Олега, тот осторожно похлопал его по плечу, не так как Рон со всей дури обычно лупит. Это было так...уютно. Отец проводил его в комнату.
- Переодевайся и ложись спать. Знания придут, дай м только улечься в твоей голове, - напутствовал он своего сына и вышел за дверь. Гарри уже сонно переоделся и рухнул в  одеяла. Он хотел было подумать про ситуацию с миссис Уизли но не успел. Стоило прикрыть глаза как он ухнул в сон.

0

77

Милнайт робко завозился у него под боком и так очаровательно, невероятно мило засопел. Гарри слышал как чаще забилось сердце парня. А всё потому что он увидел фотографию Поттера в своём подарке.  Гарри осторожно пошевелился переводя взгляд с фотографии на Миднайта. Тот тоже почувствовал шевеление парня взглянул на него и улыбнулся, осторожно прильнув к его плечу чтобы лучше видеть фотографии. Дальше довольно часто он видел тот самый свитер и каждый раз тихонько вздыхал, безмерно радуя Поттера.
- Так получается, ты теперь знаешь русский? - Поинтересовалась Гермиона. - Это так восхитительно Гарри, жаль что это зелье работает только для родственников ещё и ритуал.
- Да, это было интересно. Когда я проснулся и вдруг сумел прочитать названия книг которые были в моей комнате, я был ошеломлён. А уж трескотню младших вообще было не остановить с тех пор, - Гарри усмехнулся.

Флешбек
Без языковых ограничений стало намного легче жить. Во всю стали готовиться к новому году. Они с отцом и дядей Олегом сходили в лес где Гарри выбрал самую красивую и зелёную не очень высокую елку. А взрослые волшебники показали как пометить место откуда взялось дерево. Как аккуратно перенести его в магическую кадку. Стряхнуть от снега и поставить в большой светлой гостиной в углу. После праздников Ёлочку непременно вернут на место чтобы она продолжала расти. Все вместе занимались и украшением. Даша показывала Гарри чары, в итоге за обилием игрушек мишуры и гирлянд самой ёлки было практически не видно. Но ощущение праздника, запах хвои и мандарин с апельсинами которые трескали близняшки и периодически пробегая мима скармливали дольку Поттеру, оно окрыляло.

Наконец закончив смену в больнице появилась супруга Насти, и вторая мама Мишки - Юлия, цепко осмотрев Поттар  она улыбнулась.
- Я вообще диагност, так что начинай уже боятся, все болячки найду и всё вылечу. Не сомневайся. Молодая женщина была настроено очень решительно. Пугающе решительно. Но именно от нее он узнал так много о колдмедицинской практики. Конечно истории с её работы были смешные и чуть чуть страшные, сказывался своеобразный юмор медиков. Но всё равно такими интересными что слушал её Поттер чуть ли не открыв рот.
Чтение книг, отдых в кругу семьи. Они все вмести перемешались на площади разных городов и даже стран. Весело переговариваясь бродили по ярмаркам. Даша затащила Гарри на каток и серьёзно учила кататься его на коньках. Но координация Поттера была великолепной и вскоре он рассекал по большому катку всё быстрее и быстрее. Накатались они тогда до дрожи в ногах. До  такой приятной усталости.

А после был сам праздник. Кутерьма была ещё в череда, какие-то приготовления. Готовка еды заранее. Продолжилась и с утра и к вечеру. лёгкие перекусы среди дня. Чтобы не мешались под ногами детей и часть взрослых затеяли строительство ледяной крепости. С магией, чарами. Построили настоящий хрустальный дворец с небольшой горкой. После обеда все разошлись отдыхать. Гарри до самого глубокого вечера валялся в кровати читая захватившие его воображение книги, было чертовски интересно и он не замечал как довольно быстро читает пробегаюсь глазами о строчкам. Поглощать книги стало чем-то необходимым. Разговоры с Отцом который делился своим опытом, какой-то жизненной мудростью, советами. Все серьёзные разговоры они старательно откладывали на после праздников. Но Гарри с каким-то нетерпением ждал занятий, новых разговоров, новых заклинаний.
Когда в доме ощутимо стало беспокойнее и шумно он как раз заканчивал читать книгу. И чуть встрепенулся прислушиваясь к тому что происходит снаружи. Выглянул в коридор заметил пробегающего мимо Мишку. Подхватил взвизгнувшего ребёнка на руки. И Вместе  с ним засмеялся.
- Харитон, там уже стол накрывают по чуть чуть. Гостей ждут. Идём тоже помогать! - заявил встрёпанный ребёнок.
И они пошли вместе. В уже увеличенный зал с большущим широким столом.
- Вау! - восторженно выдохнул Поттер. Стол, скатерть, вокруг него носились дети а блюда появляющиеся на небольшой столике сами собой, конечно это был домовой с помощниками, разлетались выставляясь выгодно на столе. Хрусталь бокалов в нескольких вариантах. Тарелки с зимними узорами, явно специальный праздничный вариант. Салфетки, графины, приборы. Если обычные завтраки обеды и ужины проходили в столовой смежной с кухней. то это явно был праздничный стол по всем канонам этикета. 
- Харитон, а вот и ты! Помогай, - весело улыбнулась ему Настя, украшая шторы, окна и стены. наколдовывая на потолок  снежинки что будто падали вниз. Гарри восторженно замер. Похожий эффект был в большом зале. Но там потолок был прозрачный а это... он тут же  научился этому заклинанию. Ребятня смеялась и носилась по дому. Что-то гремело на кухне. Мужчины уже тяпнули коньячку в кабинете и были вполне благодушны.   Ближе к девяти стали подходить гости. Всех отправили переодеваться к празднику. Гарри удивился тому что и ему выбрали праздничную одежду. Брюки туфли и рубашка изумрудного с тёмную черную полоску рубашка. Даша пробегавшая мимо со свёртками в руках притормозила, оглядела его с ног  до головы и цыкнула языком "Красавчик", убежала подсовывать подарки под ёлку.
Гарри познакомился с родственниками. Каждый пожал ему руку. Каждая новая женщина с радостью обняла его, сказала пару ласковых слов Харитону. Все удивлялись что он трещит на русском без акцента. Порой спрашивали ритуал или зелье. Поттер отвечал и то и другое. на что ему многозначительно кивали и проходили дальше. Познакомился он и с парнем постарше себя. Худощавым высоким брюнетом с встрёпанной из-за  шапки чёлкой. Ещё пара парней его возраста, и несколько помладше. Компания собралась довольно быстро. Гарри что-то рассказывал, слушал про школы и учёбу других парней. Отстранённо подумалось как бы было круто так-же на четвёртом курсе пообщаться с представителями Дурмстранга. Ребята сказали ему что те сто процентов говорят на русском.
За стол собрались как-то быстренько стоило поманить. Юрий вопросительно глянул на сына. молодой Князев улыбнувшись понял что тот спрашивает не устал ли он от такого пристального внимания. Но к удивлению не устал, а потому покачал головой и сел в компанию с  молодёжью.
Еды стало ещё больше, кажется все кто пришёл с собой принёс что-то из вкусненького. Гарри вообще не находил знакомых блюд и с удивлением взирал на это изобилие. Удивили блины с какими-то красными и чёрными шариками. С них он и начал. Вкус был странный, но неожиданно понравилось. Уже потом ему сказали что это красная и чёрная игра....

Резкий конец флешбека.
- Постой, ты что ел игру? - Все Уизли отчётливо передёрнулись.
- Ну да, довольно вкусно. непривычно конечно. Но на блин или бутерброд с маслом... мы потом его на завтрак ели со сладким чаем...Хей вы чего?! - возмутился Поттер когда даже близнецы немного позеленели.
- Так икра же... - еле выдавил из себя Рон. - Фууу... как жабья?
- Да нет конечно, я же говорю чёрная и красная. Черная поменьше а красная немного побольше... - совершенно растерялся Гарри.
- ОЙ ну хватит вам! - возмутилась Гермиона. - Вообще-то это очень даже деликатес.
- Не каждый деликатес вкусный вообще..
- Просто нужно привыкнуть!
- Жесть друг, как ты выжил? Суп со сливками, выпечка с игрой жаб..
- Да не жаб, а  рыбы.
- Фу...бррр
- А тебе что-то ещё понравилось? - тихо спросил Миднайт весело смотря на переругивающихся друзей Поттера. А потом потыкав парня пальцем указал взглядом на Невилла который с каким-то гастрономическим интересом смотрел на Тревора в аквариуме. - Главное предупредить Гермиону, чтобы она не рассказывала про лягушачьи лапки которые она наверняка попробовала во Франции, - последнее он выдохнул в ухо Поттеру и у брюнета пошли мурашки. Пришлось собирать всю волю в кулак, чтобы не полезть с поцелуями к блондину и не начать тискать его при всех. Хорошо что и Лавгуд почувствовал эту грань и вернулся к рассматриванию фотографией указывая но та Ёлку, то на Фотографию Гарри с другими членами его семьи.

0

78

Всё было очень даже ничего, он осторожно пробовал кушанья, пока Катерина, сидевшая неподалёку громко не попросила: "Положите Харитоше оливье, в конце концов он его не пробовал!"
Гарри почувствовал как ближайшие родственники повернулись к нему. дальше начался Ад. Или рай обжоры, кому как. Оливье оказалось салатом. Селёдка под шубой, как это не странно тоже. Фаршированные яйца были фаршированы...яйцами и украшены красной икрой. Соленья разного толка, рыба копчёная и как-то хитро приготовленная как и разнообразные варианты мяса или колбас. Полегче стало когда подали горячее. Отбивные, окорочка и рыба нескольких видов. Если Гарри думал что он в первый свой завтрак объелся то он видимо недооценил. Спасало то, что никто не мешал выходить из-за стола. Делать перерывы на прогуляться по магической теплице с декоративными цветами, да у бабушки была и такая. Кстати именно туда пересадили подарок Невилла оказавшийся редкой красивой водорослью что растёт в банке и дарит свет растениям.
Дети запускали какие-то магические светящие и чуть повизгивающие шарик. А после ловили его. Гарри с парнями перебирал чары и посмеивался над очередной шуткой. Минут до десять до полуночи все кто разбрёлся вновь оказались за столом. Всем, кроме малышей, налили бокалы шампанского. По телевизору маги послушали пожелания Императора  магической Российской империи. Затем был  бой часов на красивой красной башне. Новый год наступил с двенадцатым ударом и вокруг пришли в  неистовство. выпивали закусывая. Гарри не понял но его подхватила лавина из родственников. На скорую руку оделся и обулся. Рядом оказался Отец, который подхватил его за руку вместе с кем-то ещё и аппарировал. Они оказались на огромной площади отгороженной от толпы людей. Все смотрели вверх. Толпа бушевала как море. Гарри посмотрел вверх и как раз вовремя в небо взметнулись фейерверки. Канонада салютом взрывов. Магические и обычные. Родственники вскинули волшебные палочки отправляя вверх свои заклинания. были у них и фейерверки которые можно поджечь. вокруг расцветали фигуры единорогов, медведей, жар-птиц. В небесах танцевали феи и вокруг летали искрящиеся бабочки.
После вновь какой-то хоровод. Его куда-то тянут, веселятся и закидываются снежками. горланят песни про ёлочку. Люди все совершенно все вокруг и знакомые и не очень поздравляют друг друга с Новым Годом. Как он не потерялся Поттер так и не понял. Вернулись через несколько часов довольный, замёрзшие и...голодные.
Но перед этим подарки от Деда Мороза, что за дед и почему их не познакомили Поттер так и не успел спросить. И после не раз радовался, когда понял что это аналог Санта Клауса маггловского. Под ёлкой нашёлся и для него подарки. Просто куча конфет от всех родственников, туфли и ремень из кожи уральского дракона, нательная защитная рубашка. Магический многомерный пазл, красивые писчие принадлежности. Несколько книг. Честно стоя там у Ёлки он выглядел до того растерянно и благодарно что видно смутил родичей. Те тактично сделали вид что не видят его состояния. Ему пришлось отойти в уборную чтобы  немного взять себя  в руки. И уже вернутся за стол, а то прогулка была длинной так что появилось места для новой порции еды. Перед тем как уложить малышню спать они запустили пару десятков магических хлопушек и фейерверков уже у них во дворе, после был чай с многослойным тортом Наполеон. (Гарри заметил что в тут много Французского вообще-то).
Разошлись спать уже под утро.
Честно Поттер думал что он настолько наелся что не уснёт, но реальность была такой что стоило ему переодеться как сознание отключилось.

0

79

Пока друзья Поттера смотрели фотоальбом, он  вспоминал как проснувшись обнаружил под елкой ещё подарки, от семьи и неожиданно от Миднайта. Письмо парня было коротеньким, но невероятно приятным.
"Я знаю что в  Российской империи больше любят Новый год, и ты со своей семьёй скорее всего будете его праздновать. Я не могу оставить тебя без подарка! Кстати у них же другое рождество? На него подарок дарить? И что такое Старый новый год? Гарри мне очень нравится Российская империя. С таким количеством зимних праздников я серьёзно думаю о том, чтобы переехать туда. Надеюсь все хорошо. Поклон от меня твоему отцу и дяде, а также Привет Дарье и пожелание Счастливого нового года.
С Новым Годом, Гарри!"
Последняя строчка была написана на Русском, Поттер улыбнулся и распечатал небольшую коробочку. Кожаный наруч с жестким креплением. На темной коже белой краской был нарисован шевелящийся хвойный лес. Внезапно с одного конца браслета вышел большой медведь. Вальяжно прошёлся до другого конца браслета и вильнув коротким хвостиком исчез. Через несколько мгновений действие повторилось. К браслету была приложена небольшая инструкция. 
Наруч оказался схроном для палочки. Гарри вспомнил что когда они с Миднайтом остались тем памятным вечером-ночью в Выручайке он потянулся за палочкой чтобы очистить их до самой мантии. Видимо внимательный Когтевранец не оставил это незамеченным и сделав свои выводы выбрал такой подарок. Привязать такой браслет кровью и его палочку никто не сможет украсть или призвать пока она находится внутри пространства браслета. Когда он показал подарок отцу тот оценил его, сказал что помимо всего сюда влезут и зелья на экстренный случай. Подарок родственникам понравился и оставшиеся на завтрак родственники-парни, Вадим и Николай быстро научили его пользоваться такими браслетами. Показали свои, но разница была сразу заметна. Никакого рисунка, тем более движущегося на их браслетах не было. Что-то заподозрив Гарри подлез к бабушке которая почаровав над браслетом подтвердила его вывод. Рисунок был сделан Минайтом. Штрихами, схематично, только белой краской. Но все таки движущийся.
Гарри погладил браслет и задумался. Неужели рисунок был сделан с помощью того набора магического художника, который он прислал Парню на рождество в подарок вместе с игрушкой?

0

80

- Гарри, а почему ты не вернулся сразу после каникул а только сейчас? - Гермиона оторвалась от обсуждений снимков. Тут были и достопримечательности, и прогулка на лыжах в лесу, магическая охота Гарри с Отцом и дядей. Какой-то праздник на котором они с малышками катались с горок на больших трёхместных санях. Потом гостили и у родственников, потом приходили знакомые которым Юрий с гордостью представлял своего сына Харитона Князева. Решили все таки звать его так и не трезвонить пока о том что Харитон Князев и Гарри Поттер - одно лицо. До конца учебного года Поттера так точно.
- Ну...выяснилось после Юлиной диагностики что за оставшееся время меня не вылечат, Да и что там до конца месяца оставалось. Так что Отец написал и в Министерство и Дамблдору что по "семейным обстоятельствам" меня вернут позже. Как только родственники разъехались меня и начали лечить.

Флешбек.
Лечить его начали сразу по принятию в род, но вот после когда все немного успокоилось, вокруг парня чуть ли не хороводы водили. Отец занимался с ним тренировками, заклинаниями. Но главным было то, что его готовили к уничтожению Волдеморда.
Куда делся шрам и что там было Юрий Евгеньевич рассказал ему как только гости покинули их дом. Показал в кристалле остаток души Волдеморда и многое сразу стало на свои места. И его странная связь с кошмарами, и то как  порой кровоточил шрам и что он вообще не стал блеклым за столько лет. Отец провел ему настоящую лекцию по некромагии. Их основному профилю. Показал книги которые они разобрали. Как же ужаснулся и поразился Поттер когда на картинке в книжке увидел очень похожего на волдеморда урода. Подтвердив версию отца и дяди Олега что Волдеморд стал не кем иным как Личем. Причем Крестражей у него было не один а семь, включая самого мальчика.
Гарри бы запаниковал, если бы в книге не было сказано как с такими бороться, да и отец рассказал что упокоил не одного такого. Так что Гарри ему поверил  безоговорочно. Крестражи можно притянуть друг к другу.
- Он идиот, на самом деле. Проблема когда делают один и хорошо его прячут и охраняют. А вот несколько, это бессмысленно. Опытный некромаг одним ритуалом притянет в один все осколки, а заклятье изгнания легко прервёт нежизнь этой твари. Харитон. Ты будущий некромаг, и честно говоря, победив его ты станешь не просто учеником некромага, а  подмастерьем. Потому, я продлю твои каникулы и мы займёмся учебой. Но она будет однобокой, на противодействие именно личу вашему, - отец  потыкал пальцем в книгу на которой в окружении инфери стоял очень похожий на волдеморду лич. Такая же чёрная мантия и глаза его алым так и сверкают. Только тут лич был в  короне из костей и так же совершенно лыс и вместо носа провал, а не щёлочки. - Я говорю это, чтобы ты понял. Сейчас твоё обучение будет однобоким, направленным на один удар и на одного противника. Не возгордись тем что стал подмастерьем, тебе нужно будет много чего узнать уже после. И я обещаю, я  тебе во всем помогу.
- Я понимаю отец, спасибо, - Гарри внимательно изучал все про лича. Они  тренировались в заклинании изгнания. Гарри читал как проклятый и порой отвлекался чтобы написать друзьям или погулять с малышками, которые тоже дома не сидели а ходили в подготовительную школу.

0


Вы здесь » Миры Полета Фантазии » Развлечения » Midnight at Hogwarts


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно