Миры Полета Фантазии

Объявление

ВНИМАНИЕ!!

Доброго времени суток уважаемые гости и пользователи сайта. Всё находиться в консервации и в неспешной работе. Но если у вас возникнет желание помочь, буду только рад.




контент 2 А тут могла быть ваша реклама!)

Тут я признаюсь в любви своей второй половинке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Полета Фантазии » Развлечения » Midnight at Hogwarts


Midnight at Hogwarts

Сообщений 61 страница 70 из 237

61

Вначале ничего не было ясно, пару дней дети безвылазно сидели в доме Блеков, а Молли Уизли моталась в больницу. Дети Уизли были нервные и дёрганные, Поттер старался поддерживать друзей и не давал им закрываться в себе. Но Блека все таки обнаружил и...расстроился. Тот был пьяный в стельку и кажется не собирался просыхать до самого рождества. Гарри серьёзно подумывал о том чтобы заказать протрезвляющее и очищающее зелье и напоить ими крестного. Сидеть всем без вещей не пришлось. Прилетела сова от Невила у уменьшенными сундуками всех Уизли и его Гарри. Невил написал что как только они с Миднайтом узнали что их забрали из Хога, то озаботились передачей им их вещей. Прилетела букля с письмом от Лавгуда. Гарри с облегчением читал письмо написанное таким знакомым почерком. И быстро настрочил ответ, заверяя блондин на что все хорошо, но просто непонятно. А ещё он связался с Юрием, выгадав минутку и поведал что у него случилось и что он уже в Лондоне но освободится нескоро. Мужчина кивнул и сказал что попробует узнать что произошло с Уизли.
Ничего не говорила и Молли, но как только начались каникулы и состояния Артура Уизли стабилизировалось ему наконец разрешили посещения. Так что все были готовы отправится в Мунго.
Гарри шел следом за Уизли, те торопились в палату к отцу, а Поттер думал не успеет ли он заскочиьь с целителю Сметвику на осмотр?
Но как следует обдумать этотвариант ему не дали. Открыв дверь палаты Молли в ступоре замерла. Внутри был аврор в алой мантии.
И посетителям пришлось стать невольными свидетелями скандала.
- Артур, какого тебя понесло в Отдел Тайн? Ну вот с какого Мордреда? Уже начали расследования. У тебя там вообще доступа нет. тебя подозревают в шпионаже, краже  научных секретов Британии и мордред знает чего ещё. Мерлин,Артур. там у них такая дичь есть, что я удивлён что ты только  склянку с тем ядом разил. Естественно пары тебя долбанули и ты сам себе горло в кровь расцарапал. Ещё и галлюцинации. Да откуда там змее взяться то?! - он впрочем заметил посетителей. и нахмурился.  - Ладно, протокол я составил, тебя уведомил. Выздоравливай, - аврор сухо попрощался с Артуром, и быстро пройдя между всех Уизли ушел. Артур выглядел бледновато, но кажется не от ран а от того как его пропесочили. Молли всплеснула руками, а  дети просочились в палату к отцу. Им то было все равно, главное отец жив и рядом. Гарри хотел было зайти но посмотрев на это все со стороны остановился. только кивнув Мистеру Уизли, да и того отвлекла Джинни полезшая обниматься. Гарри с некоторой грустью смотрел на это всё. Хоть Молли и утверждала что она считает его своим сыном..увы это было не так. Он друг его сыновей, и сейчас парень остро это почувствовал и медленно попятился.

0

62

Пожелав здоровья мистеру Уизли и сказав что он наверное все таки пойдёт обратно в Блек-Хаус и не будет мешать им он отступил. Никто его не задерживал и Гарри со спокойным сердцем закрыл дверь в  палату мистера Уизли. Наверное именно это стало тем последним эпизодом, который окончательно примерил его с принятием решения. Он хотел семью. И Юрий Князев, мог ему её дать. Гарри направлялся в кабинет целителя Сметвика, как они и договаривались. И как же было удивительно обнаружить там Князева, который явно не ожидал встретить здесь Поттера, но мужчина обрадовался.
- Гарри! - он встал и раскинул руки в стороны. Поттер сам не понял как оказался немного обнятым. Впрочем Князев быстро отпустил его и посмотрел в глаза. - Ты цел, а  я тут немного узнал про отца твоего друга..
- Мистер Поттер, - Светвик поприветствовал Поттера и улыбнулся. Вы пришли на осмотр, я как раз свободен. О, может хотите чаю? - он кивнул на стол, видимо они с Юрием чаёвничали как раз когда он пришел.
- Спасибо, - Гарри кивнул и принял чашку из рук целителя. А Юрий тем временем поделился что успел сам узнать, в  принципе Поттер из-за того что они стали свидетелями выговора от аврора знал больше и скрывать этого не стал. Целитель покачал головой. Юрий же поджал плечами. Чёрт их знает этих Британцев. Зато обследование Гарри его очень заинтересовало и он стал выспрашивать подробности. Когда же выяснил посмотрел на Поттера прищуром. Гарри показалось что глаза мужчины блеснули фиолетовым.
- Вот так раз, - Князев отставил чашку и поднялся. - Можно? - он протянул руку и вскоре очки Гарри были сняты, а  чёлка зачёсана назад. Мужчина ощупывал шрам парня и цыкал недовольно.  - Знаю я что это за гадость, и сам уберу её. Простите целитель вам не скажу, вы не наш семейный целитель и клятвы не давали.
-  а если под клятву? - Сметивк выглядел заинтересованным.
- только с разрешения Гарри и после того когда я эту гадость уберу, - решительно кивнул мужчина и посмотрел в глаза подростка. - Надеюсь ты не слишком будешь скучать по этому шраму? Я уже выяснил что это чуть ли не главная твоя отличительная черта. Шрам и очки.
- Больше всего я мечтаю от них избавиться, - признался парень, небольшая боль он постоянного ментального напряжения от прикосновения Юрия прошла. - Спасибо, мне как-то легче стало.
- Хорошо что у тебя стоит защита, - улыбнулся ему мужчина. - ты сейчас занят?
- Нет я собирался к целителю, а потом в Блек-Хаус. Но...- парень серьёзно посмотрел на мужчину. И я готов был писать вам, чтобы договорится о встрече.
- Так ты, - Юрий присел перед ним на корточки заглядывая в глаза парня. - Согласен?
Поттер замер на мгновение а потом закрыв глаза кивнул:
- Да..только мне немного... страшно, - признался он. - не в смысле проведения ритуала и всё такое..страшно... быть разочарованием для вас. И что меня не примет ваша семья.
- Эх, ребёнок, - мужчина прижал его к себе ероша волосы. - Я не брошу тебя, сейчас узнав тебя поближе мне очень стало интересно узнать, каким мужчиной ты вырастишь, каких высот добьёшься. Так что и не думай даже об этом.
Немного успокоившись, допив чай и поблагодарив целителя и извинившись за отнятое время оба мага вышли.
- Если ты сейчас свободен, то есть одно дело, которое нам с тобой необходимо сделать, - Юрий Евгеньевич посмотрел на парня.
- Что же? - Гарри поправил свою тёплую куртку и вопросительно посмотрел на старшего.
- Спросить разрешения у твоих родителей. Могу ли я звать тебя сыном, - просто произнёс мужчина. - Не хочешь пойти со мной?
- Как...куда? - голос гриффиндорца немного сел.
- На кладбище в Годриковой Лощины. Даша узнала что там похоронены все твои предки. И родители тоже.

0

63

Гарри молча смотрел на очищенный от снега могильный камень своих родителей. Они прошлись по деревеньке. Побывали у памятника и даже возле дома. Гарри набросил капюшон куртки пряча глаза от Юрия Евгеньевича. Нет, определённо он был благодарен что побывал тут. После ритуала на Самайн он стал спокойнее, отчего-то тихая грусть затопила его. Он уже был с родителями, чувствовал их одобрение. но одобрят ли они то, что теперь он хотел сделать?
Князев знал своё дело. Черной золой он начертил ритуальные знаки на могильной плите. Попутно объясняя что и зачем он делает. Что значит этот ритуал. Как всё будет происходить и что должно быть. Гарри вначале слушал растерянно, а потом более заинтересованно, даже поближе к мужчине подошёл. И знания словно передававшиеся от наставника к ученику просто впитывались в его разум. Гарри всё запомнил и в шоке посмотрел на мужчину:
- Я я всё поняли запомнил.
Юрий довольно улыбнулся: 
- Сродство магии это не просто слова. тебе и правда нужен наставник, а я готов тебя учить.
Глубоко вздохнув Гарри отошёл на шаг от мужчины который безбоязненно провёл ритуал на самом старом магическом кладбище, среди белого дня. Чёткий речитатив непонятных слов, и вот в воздухе словно из снега соткалась пара. Сердце Гарри замерло. Его родители. Мама и папа. не в той одежде в которой он видел их на Саммайн. Эта вроде была более обычная, даже повседневная. Видимо та...в которой они белив в  момент своей смерти. Поттер жадно разглядывал отзвуки душ своих родителей. Мужчина чуть поклонился духам.
- Я Юрий Евгеньевич Князев, Некромант Российской империи. Прошу вашего дозволения как родителей. Плоть от плоти, кровь от крови, магия от магии Гарри Джеймса Поттера, дать своё разрешение стать ему отцом по магии и ввести его в свой род. Дать защиту, знания, семью. Оберегать его, поддерживать и стоять на страже его интересов пока он сам того будет желать.
Родители внимательно оглядывали мужчину, Лили мягко повернула призрачную голову к Гарри. Сердце того ёкнуло.
- Позаботьтесь о нашем сыне, пусть он станет счастливым. Достойным магом.
- Позаботьтесь о нашем сыне, пусть он не повторит мои ошибки и станет достойным своих предков.
Гарри выдохнул но тут сбоку раздался ещё один голос.
- Позаботьтесь о моём внуке. И пусть он с честь примет свой дар, - в стороне стояли ещё снежные призраки. Гарри развернулся и зрачки его расширились. по всему кладбищу стояли призрачные снежные силуэты. начался снег и их совсем перестало быть видно. Но голоса всё звучали и звучали.
- Позаботьтесь о моём правнуке..
....о моём кузене...
-..о моём потомке...
- ....о потомке....
- Позаботьтесь.
- Разрешаем. - Многоголосый хор голосов и небольшая вьюга смела черный пепел и тот истаял развеиваясь. Князев выглядел чуть устало, но довольно.
- Ты согласен, Гарри?
- Согласен, - с облегчением и светлой  радостью кивнул Поттер.
В Годриковой впадине начался снегопад. И снежинки были такими крупными и нежными. Идя с территории кладбища Гарри подумал что снежинки такие же мягкие как волосы Миднайта. А его жизнь начинается с нового, чистого листа.

0

64

Удивительно, но уехать Поттеру получилось очень легко. Нет пришлось конечно напоминать друзьям и говорить Молли о том что родственники ждут его, и заберут от дырявого котла. так что беспокоится не нужно. Нехотя его отпустили, но откровенно говоря членам Ордена Феникса была не до него. А потому собрав вещи он переместился в дырявый котёл и вышел из него кивнув Бармену. Снаружи его уже ждал Юрий и Даша. Девушка радостно пискнула и обняла Гарри.
- Я так рада, привет! Как дела в школе? Как Миднайт? - толстая коса, шубка и муфточка на руках. Девушка была красивой, темноглазой и Поттер улыбнулся.
- Всё хорошо, Дарья.
- Ой, просто Даша! Скорее бы называть тебя братом! - она счастливо улыбнулась. Юрий уменьшил его сундук и они все вместе отошли в  сторону. перемешаться решили больше не затягивая.
Гарри нервно потирал руки, но и сам предвкушал. В Российской империи уже должен был быть вечер. так что они сразу проведут ритуал, а после познакомятся с родственниками и отметят праздники. Мужчина крепко сжал плечо парня и улыбнулся.
- Готов? - Поттер кивнул и их закрутил международный портал.

0

65

- Кхе-кех...
Дамблдор внутренне собрался, хоть на его лице не дрогнул не один мускул.
- Директор Дамблдор, - всё таки заговорила мадам Амбридж. Пользуясь тем что как генеральный инспектор она сидела рядом с его местом. - Сегодня на мой урок не явился мистер Поттер. А студенты сказали что его вообще нет в школе. Что-же это получается, он не вернулся с каникул и как это понимать?
- Ах, не переживайте милая Делорес, - так же сладко как и сама инспектор зажурчал ей в уши Дамблдор. - Его опекун прислал официальное уведомление о том, что он задерживает Гарри в связи с делами Рода.
Лицу Амбридж исказила непонятная гримаса. Дамблдор мысленно хмыкнул. да да, Съела? Собственно у него была точно такая-же реакция когда чёртов карликовый почтовый дракон притащил ему свиток с печатями и лентами.
Он просто за голову схватился. А ведь студенты ехали в Хогвартс после праздников. Самое паршивое что фамилия опекуна Гарри Поттера оставалась скрыта в бумагах. нет она была, но вот как не всматривался в нее Дамблдор то ли понять не мог то ли прочитать. Видимо действие каких-то защитных ритуалов. В "Книге душ Хогвартса" к фамилии Поттер добавилась ещё одна, но и как в письме прочесть было невозможно. Но он интуитивно понял что фамилия та же самая.
Он уже собирался было прыгнуть в камин, вначале в дом на Гриммо, узнать что там с Блеком, а после в Министерство поднять связи и выяснить что это за опекун и как так получилось что Гарри Поттера ввели в ещё какой-то род? И Судя по имени отчества его отца этот род был славянским. А со Славянами у него после инцидента с Гриндевальдом вообще дела не складывались. Так что и внутренней кухни тех магов он не знал.
Шагнуть в камин, в его кабинет ворвалась Макгоннагал потрясая официальным письмом.
- Альбус, мне пришло уведомление из Министерства. Что с Гарри, где он? Кто его новый опекун? Я не могу разобрать фамилии. ты что-то знаешь об этом? - с беспокойством зачастила декан Гриффиндора.
Директор взял письмо что прислали для Минервы и нахмурился.
- Я сейчас пойду и попробую всё узнать. Минни, дорогая, прошу встреть детей если я не успею к их прибытию. А ещё нужно поинтересоваться не знают ли что-то Рон и Гермиона.
Вот только в Министерстве ничего выяснить не удалось. Все те же скрытые фамилии. Вот только магией всё проверено и выверенно так, что не прокопаешься. У Поттера появился официальный опекун в магическом мире. А это значит что к магглам его не загнать. Оставалось надавить на Сириуса, с этими мыслями Дамблдор попытался перейти камином на Гриммо но он оказался заблокирован.
Аппарация к крыльцу и самому дому ничего не дала. И Совершенно не понимая что происходит решил проверить дом семейства Уизли. Молли кудахтала вокруг Артура, дети ехали в школу на поезде.
- Директор? Что-то случилось? - первым увидел гостя Артур.
- Что-то с детьми? - отреагировала Молли опуская руку с палочкой.
Дамблдору пришлось вначале успокоить родителей, что с их чадами всё в порядке. А он пришёл сюда по поводу Гарри.
- Да, после посещения больницы он сказал что его ждут родственники, заберут от Дырявого котла. Что-то не так с мальчиком?  - всё пыталась добиться ответа Молли.
-Родственники? - директор явно был обескуражен. - Это стоит проверить..кстати,а  почему вы не на Гриммо?
- Артуру что-то понадобилось в его гараже, - недовольно скривилась Молли. - Ну отправив детей мы и вернулись сбда. А после уже не смогли пройтив  дом. Кстати там что-то странное творилось! Библиотека и все пустые комнаты исчезли. Двери просто растворились в стене. А потом как только дети освободили комнаты лестница на второй этаж пропала!
Дамблдор в шоке смотрел на Матриарха семейства Уизли. По её словам выходило что дом на Гриммо закрылся. и как только последние там оставшиеся люди ушли он полностью заблокировался.
- А где Сириус? - скрыв дрожь в голосе поинтересовался глава Ордена Феникса.
- Ну..я его с празднования Рождества и не видела.. он как спустился в винный погреб так и не показывался... - заюлила Миссис Уизли, отводя глаза и вообще захлопотав по кухне.
Пришлось аппарировать к Петунии нагруженным тяжёлыми мыслями. на Тисовой улице директор был встречен неласково. Женщина грубо высказала ему всё. И из этой лавины упрёков стало ясно что как летом племянник свалил так они его и не видели. И видеть не желают. И сказано это было так максимально эмоционально что защита  стоявшая на доме рассыпалась осколками.
Дамблдор сунулся и к гоблинам, коротышки же вообще отказались поверенного Поттера вызывать. А ключ который он им предоставил так и вовсе не вернули, сказав что он аннулирован так как владелец заявил об утере и ему выдали новый. Вернулся В хогвартс он раздражённый  и растерянный. Как же так? Кто теперь имеет влияние на Поттера, а как же его блестящий план? Впрочем отчаиваться ещё было рано, всё будет хорошо. Хотя то что парень не видел видений от Тома его напрягало. Да и учится лучше, Тот-самый-клуб хоть и тянет его силы но всё равно активных стычек с Амбридж у него нет. Что-же делать? Может тактика игнорирования изжила себя и срочно нужно привлекать парня к себе поближе. Стать наставником? А пустит ли его опекун к нему?
Нужно посмотреть и подумать, а ещё узнать что выяснила Минерва у друзей Гарри.

0

66

К Неприятному удивлению директора в его кабинете сидели все деканы, Макгоннагал всё же порой не может держать язык за зубами и когда Флитвик обратил внимание что Гарри Поттера нет в зале на приветственном ужине, она и растрепала деканам о изменении в жизни мальчика. Хорошо что только деканам. Все с интересом взирали на директора ожидая его ответов. А что он им мог рассказать? Напустил туману, но косвенно потвердел что судя по всему теперь у  мистера Поттера будет двойная фамилия, а  с его опекуном он ещё не познакомился, но в письме говорилось что его предупредят заранее когда мальчика приведут в конце месяца в школу. Так что им оставалось только ждать.
Макгоннагал же поведала о том, что рассказали ей друзья Гарри. Тот поделился с ними что ведёт переписку с дальними родственниками. Которые подтвердили своё родство. Гоблины заверили магической печатью это подтверждение так что не о каких пожирателях речи и не шло.
Им оставалось только ждать появление Поттера. А мальчишка и не думал прекращать своё общение с друзьями. незнакомые совы регулярно прилетали к Рону, Гермионе и Невиллу. После чего раздавались удивлённые возгласы и поедались незнакомые, непривычные сладости между ближайшими друзьями и однокурсниками. А вот белая сова Поттера летала только к одному. Причем к столу Когтеврана. Когда белоснежная красавица плавно пролетела над столом факультета умников, с боку от одного студента по взмаху его палочки выросла жёрдочка и белоснежная красотка графиозна  опустилась на нее. Ухнула и протянула лапку с письмом.
Миднайт нежно погладил пальцем Буклю по грудке и отвязав послание наполнил её поилку водой и предложил еды.
- Спасибо красавица, отдохни немного. Я вечером напишу ответ. или дать тебе передохнуть и принести письмо утром? -ласково обратился он к сове сломав восковую печать на своём письме.
- Уху-глубокомысленно выдала сова.
- Хорошо, значит приду вечером, - улыбнулся Лавнгуд. Скажи ему там понравилось?
-Угу! - сова немного подумала и опять ухнула.
- Замечательно, а тебе там понравилось? - продолжал Лавгуд не видя как со спины к нему идёт парочка слизеринцев-однокурсников.
- Уху-ху! - Букля расправила крылья, выражая крайнюю степень возбуждения и интереса.
- Замечательно, тогда отдыхай, - улыбнулся Мидднайт и сова порошив волосы за ухом парня клювом и заставив того улыбнутся вспорхнула в воздух улетая на отдых. 
- Что Лавгуд, снял в аренду сову Поттера, пока он где-то шляется? - Миднайт не вздрогнув обернулся через правое плечо. Да у него на курсе тоже была парочка "особо одарённых". В его варианте это был младший Пьюси и Эдгар Реджинальд, его закадычный дружбан. Собственно на реплику Реджинальда он и отреагировал. Пока Пьюси с другой стороны резко вырвал письмо уже распечатанное, но не прочитанное из пальцев блондина.
Невилл начал подниматься со стола Гриффиндора как и несколько старших парней с родного факультета Лавгуда. Вот только отреагировать никто не успел. Письмо в руках кривляющегося Пьюси изменилось став здоровенным медвежьим капканом и со звучным клацаньем вцепилось в руку четверокурснику Слизерина. Тот заорал от уджаса и задёргал рукой. Капкан был белого цвета с размытыми строчками из письма так что прочесть было совершенно невозможно.
- Мистер Пьюси, вас разве дома не учили что читать не предназначенные вам письма не всегда безопасно для вашего здоровья? - декан Когтеврана был тут как тут. - минус десять балов обоим молодые люди. Мистер Лавгуд, вы можете забрать ваше...эм...письмо? Миднайт кивнул и протянул руку к капкану. Тот разомкнулся и в руку блондина опустился свёрнутый из бумаги цветочек. парень улыбнулся больше не обращая внимания не на кого. Через мгновение цветок стал письмом и Миднайт углубился в чтение послания от Гарри. Покусанного Пьюси его приятель потащил в больничное крыло.

0

67

Тем временем за столом профессоров многие внимательно следили за белой птицей. уж больно она приметная, если не сказать самая заметная птица.
- Хагрид, скажи. это ведь ты купил мистеру Поттеру его сову?
- А? Да я, как же без меня... - кивнул великан и расплылся в улыбке припоминая тот поход по магазинам.- Это был мой подарок ему на день рожденья. Вот.. зашли мы в магазина. Ну я говорю ему: "Иди Гарри, смотри кто понравится" И через время он выбрал её. Увидел и выдал :"Вах какой красавец, моей будэш", - сказав всё это на полном серьёзе лесник продолжал поглощать сосиски в промышленных масштабов. а Спраут с остальными деканами переглянулись словно этот эпизод только им что-то объяснил.
- Значит сразу блондинки нравились... тоесть..блондины, - в свою чашку кофе пробормотал Снейп.
- Да да, а не рыжие склочные сипухи...- проговорил Флитвик смотря в свою тарелку. Но намёк был понятен и Минерва даже возмущённо посмотрел ан профессора чар.

(это так...Шютка юмора как бонус)

0

68

*Миднайт сидел в Большом зале. обед субботы подходил к концу. Но никто не торопился расходится общаясь с друзьями и веселясь. Обсуждая планы на поход в Хогсмид и относительное скорое наступления праздника влюблённых. Миднайт старался сосредоточится на книге. Но не получалось. Ведь его мысли тоже витали вокруг этого праздника. А если быть точным, то вокруг парня, с  которым можно его провести. Вообще... праздник был бредовым. Ведь чтобы признаться в любви там или подарить подарок не обязательно ждать один какой-то день. Лавгуд улыбнулся. Так он и написал Гарри в одном из писем переданных с Буклей. Каждый день с Гарри был для него одинаково важным, интересным и значимым. Ответа пока не приходило но Миднайт очень наделялся что парень передаст ему ответ лично, а не письмом. Ведь письмо означало что он ещё не возвращается как минимум ещё пара дней до следующего письма. или же его отсутствия.
Пока Гарри знакомился со своими новыми родственниками миднайт с удивлением обнаружил себя в компании невила и Гермионы, а также сестёр Патил. Рон Уизли бывал с ними набегами стараясь строить из себя старосту и убегал на тренировку по квиддичу которым очевидно, был одержим. В компании не хватало только Гарри, но и то что его вообще приняли в  круг друзей Поттера очень его радовало. Видя его среди Гриффиндорцев и другие представители львиного факультета обратили на него внимание. И если членам "того-самого-клуба" было ясно что он делает в их компании, и принято нормально, то других сгорали от любопытства. И Видимо это любопытство  заставляло больше присматриваться к нему. Лавгуд чувствовал направленные на него изучающие взгляды. Но угрозы от них не был. А когда ловил чей-то взгляд на себе просто улыбался, ну не мог он смущаться такого. Вежливость кажется была у него записана где-то в подкорке. Хотя вот прямого взгляда Гарри он бы не выдержал. точно смутился. Если бы тот непременно поставил себе цель смутить его. Гарри не замечал но порой он так забавно дёргал бровью. очень было похоже на каронный приём профессора Снейпа. Но у гриффиндорца было не так много практики, но отчего-то Лавгуда пронимало. Вообще именно этот несносный тип в мантии с алым подбоем выводил его из состояния равновесия и гармонии. А уж когда руки шарить начинали то...
Миднайт покраснел вспомнив один интересный сон на каникулах. Ничего не предвещало (наивный, всё уже давно кричит об этом) но сон настолько фривольного содержания его ошеломил и раздразнил интерес.
И вот сейчас Миднайт наблюдал как на его книгу опустилась бело-голубая бабочка затрепетав крыльями и встрепенулся.
- "откуда бабочка в феврале..."- присмотрелся внимательнее. Бабочка создана магией, какими-то чарами. Он мягко потянулся к ней пальцем. такая знакомая магия Поттера ощущалась так ярко от этого крошечного создания. Сердце блондина ёкнуло. Он встрепенулся а бабочка взлетела над его плечом и  полетела в направлении выхода из большого зала.
- "Гарри... Гарри тут..он вернулся... " - мысль билась как набатом. Он бездумно спрятал книгу в сумку и подхватив её направился за бабочкой под изумлённые взгляды студентов.
- Миднайт? - геримона встревоженно проводила парня взглядом. Но всё таки услышала его шёпот "Гарри" и переглянулась  с невилом встревоженно, а  потом радостно. тоже засобиралась в путь, подхватив пару яблок и завернув бутерброд в салфетку. наверняка друг будет голоден!
Миднайт тянул руки к бабочке стараясь коснутся её, но та уворачивалась и ускорялась, словно дразнилась. И он практически бежал  за алыми крылышками всеми силами стараясь дотянутся до нее, переступая ногами по лестнице. бабочка пару раз кружилась в коридорах словно выбирая путь а Миднайт чтобы не упустить её из вида кружился вокруг себя. Так произошло и в коридоре второго этажа. Голова закружилась и он оступился, но упасть ему не дали сильные руки прижавшие его к груди. Ловкая быстрая рука поймала бабочку, как не раз ловила снитч. Магическое создание затрепетало в  клетке из пальцевой Миднайт завороженно протянул обе руки принимая алую красавицу которая больше не пыталась улететь. Поняв это блондин резко развернулся смотря н улыбающегося крепкого зеленоглазого брюнета. Без очков, без шрама на лбу. неуловимо изменившегося словно повзрослевшего немного. Миднайт жадно всматривался в его лицо. Видя как взгляд старшего парня шарит по его лицу. так же жадно, ненасытно.
- Какой ты красивый, - кажется они оба сказали это и шагнули друг к другу. бабочка растаяла а Миднайт тихо выдохнул.
- Гарри... как же я соскучился...
- Зефирка, мне тебя так не хватало, - им обоим было плевать что они стоят в коридоре, Поттер жадно наклонился к своему парню и поцеловал его, благо тот уже сам тянулся к его губам обнимая за плечи. Поттер с какой-то неутолимой жадностью целовал парня, опустил руки на его талию притиснув к себе и наконец расслабляясь. Вот он,в его руках.
Сдавленный писк разрушил их единение. Лавгуд открыл глаза и медленно отстранился от губ Поттера. А после как и Гарри посмотрел себе за спину.
-Г..Гарри?! - Гермиона и невил который поспешил за подругой в шоке смотрели на парня. Грейнджер смущённо покраснела. невил выглядел встрепанным и удивлённым. Сестрёнки Патил вообще замерли вцепившись в руки друг друга во все глаза смотря на парочку. вот уж для кого это была новость новостью.
- Я вернулся!- громко воскликнул Поттер и Лавггуд посторонился уступая место для обнимашек подруги своего героя. Поттер подхватил девушку и чуть покружил. Весело подмигнул.
- Целовать не буду, уж прости. Хотя  в щёчку можно! - что он и сделал звонко и смачно. гермиона ахнула и закрыла щеку рукой смотря на Миднайта который только подмигнул девушке. невила Гарри чуть прижал к себе и сжал его руку. Стиснул в каких-то широких объятьях обеих близняшек патил и задорно крикнул Рону который отстал и потерял вообще друзей. Но услышав приветственный крик Уизли ускорился и вскоре парни весело хохотали.
"Как ты? Как всё прошло? Гарри а где твои очки? А Шрам? Гарри так непривычно! Ахха рассказывай как ты провёл каникулы?! Как там? Как приняли ты же у тех родственников был?"
Поттер смеялся на эти вопросы, сцапал руку Лавгуда в свою и потащил вместе со всеми в гриффиндорскую гостиную.
- Я вам всё расскажу и покажу. Мне дали с собой альбом с фотографиями. Впечатлений море, отец и сёстры просто восхитительны! - Гарри фонтанировал эмоциями. он плюхнулся на диван устроив у себя под боком Миднайта и начал рассказывать. Попутно в его руках появился альбом а в ногах устроился пушистый чёрный котяра с наглым хитрющим взглядом.

0

69

Миднайт ласково почесал кота между ушками, тот офигевши посмотрел на блондина, потом на Поттера и растворился в тени дивана.
- Что такое Миднайт? неудобно сидеть? - побеспокоилась гермиона с другой стороны от Поттера. она села чтобы  хорошо видеть фотографии. Лавгуд растерянно посмотрел на Гарри и тот весело подмигнув ему осторожно, словно потёр щеку успел приложить палец к губам.
- Нет удобно, рассказывай Гарри. Всем интересно! - он придвинулся ближе и с интересом посмотрел на первую фотографию. Поттер ещё в очках и со шрамом. С взрослой девушкой и мужчиной. Стоит на широком крыльце большого дома. даже усадьбы.
- Это почти сразу по прибытию. Даже у нас тут в Шотландии по ощущениям снега не так много как там. Или я не знаю, от озера ещё зависит оно скрадывает. Но там просто лес завален снегом. И дом. Сугробы выше пояса! - рассказывал Поттер переворачивая страницы фотоальбома с движущимися фотографиями.

Флешбек.
Прибыли они как Гарри и думал, с разницей во времени. тут был уже вечер. Впрочем Олег встретил их с радостью. Заодно прихватив всех троих на пороге дома сфоткал. И повёл дальше. Сняв вещи уселись в теплой гостиной. Удивительно но каминов тут не было. А жарко было прям хоть свитер снимай. Поттер не был голодным и усталым. А потому практически сразу обсудили как будет проходить ритуал. Что для этого нужно сделать.  Дали и книгу Гарри прочитать, на английском, и рассказали что вначале нужно и в ванне с зельями отмокнуть. И эти самые зелья и до ванны и после выпить. Рубашку и штаны для ритуала ему уже приготовили.
Олег не отходил от него и помогал. Почему он? так Ведь Юрий как тот кто станет ему отцом тоже должен был все эти процедуры пройти. Первым шоком было то, что зелье оказалось лёгким и вкусным. Второе, вода какой-то странной. Олег сказал что из-за зелий. Она была солоноватой и вообще довольно приятно обволакивающей, будто густой гель. Поттер задержал дыхание и максимально долго пробыл в ней. окунаясь так три раза. потом обмываясь из деревянной бочки с горячей вкусно пахнущей костром водой. происходило всё это , как ему рассказывали Князевы в бане. А уж когда его задорно отходили вениками то стало вообще смешно. нет, полновато, но странный наговор от Олега "Любая хворь уходи, уходи. Пар здоровье подари подари". Впрочем он не понимал этого, но чувствовал как тело наполняется энергией просто здоровенными толчками. Вещи ему и правда приготовили. Простые штаны, тапочки и белая большая рубашка расшитая красными узорами символами и рунами. Ощущение чистоты и силы распирало его и Поттер не мог прекратить улыбаться. Олег ещё закутал его в теплую шубу и полотенца и заставил сунуть ноги в какие-то странные большущие сапожищи и быстро быстро пробежать по вычищенной тропинке обратно к дому. отчего-то сооружение "баня" стояло немного в стороне от дома. Зато ритуальный зал оказался ожидаемо в подвале. Он с приятным волнением входил внутрь оглядываясь. И мысленно повторял всё то что от него потребуется при ритуале. Тяжёлые резные двери за его спиной закрылись. А назад под утро вышли уже отец с сыном. Князевы. Поттер еле шевелил ногами, но упорно шёл чуть опираясь о плечи отца. Юрий осторожно проводил его в выделенную ему спальню и он утонул в мягкой перине. Уже засыпая слыша как мужчина накрывает его одеялом. Как ерошит волосы и произносит с каким-то невероятным тёплым чувством.
- "отдыхай, сына".

0

70

- Значит..
- ..тебя голого..
- Били веником..
- ...и обливали холодной водой?
Близнецы встали рядом с Роном заглядывая за плечо Лавгуду в альбом с фотографиями.
- Мерлин, из ваших уст это звучит ужасно, - Поттер рассмеялся. Потом посмотрел на лица друзей, у тез они были ошарашенными, на лице Гермионы проступило какое-то неверие или недоверие? Гарри быстро посмотрел на Миднайта и успокоился. тот хитро прищурился, ну точно кот Матвей в доме у Юли и Настасьи. - Пф... вообще-то если вы представили наши мётлы и решили что меня лупили ими, то нет. Это молодые веточки с листочками засушенные потом вымоченные в зелье с горячей водой. очень гибкие и приятно пахнущие. Причем дерево было из волшебной рощи, так что лечебный эффект усиливало. Да и не хлестали же меня до крови, ну вы чего? - возмутился Поттер смотря на скептические взгляды друзей и махнул рукой только, причем этот жест был для него не особо характерным.
- А что тебя больше всего...ну поразило или запомнилось? - Миднайт как всегда знал что спрашивать.
- Babushka,- Гарри расплылся в широкой улыбке и даже глаза прикрыл.

Флешбек.
Гарри проснулся через сутки. Очень голодным и чертовски бодрый. Он потянулся всем телом, чувствуя как хрустят косточки, приятная нега, удобная кровать. Большое но какое-то невесомое  и тёплое одеяло. Живот забурчал и  Гарри решил что ему пора вставать и вообще разведать обстановку. Комната удивительно светлая в кремовых тонах, с деревянными панелями, ковром на полу. Удобным столом у окна. Книжным шкафом уже заполненным книгами. Дверь наружу в широкий коридор и дверь у гардероба недалеко от кровати. Ванная. Современная как у Дурслей сантехника и ванная с душем. Поттер довольно наплескался, взмахнул палочкой привычно очищая зубы и взглянул в зеркало над раковиной. Взглянул и замер. Очков не было.
Он ошарашенно посмотрел вокруг и восторженно замер. Теперь всё было видно. Лёгкость на лице и ушах, ощущение  какой-то незащищённости глаз была непривычной. Но он спокойно умылся. Довольно улыбнулся своему отражению и заметил что и знаменитого шрама больше нет.
Он погладил лоб ладонью. Отбросил чёлку с лица и выдохнул, его счастливая улыбка казалось даже осветила ванную. Парень фыркнул и вернулся в спальню. Кровать уже была заправлена покрывалом, на котором  аккуратно разглаженными лежали его вещи. Майка с длинным рукавом, джинсы. Носки и бельё тоже присутствовали. Рядом на полу стояли удобные домашние тапочки. 
Поняв что без домовика тут не обошлось он улыбнулся
- Спасибо большое, - не сдерживаясь отблагодарил он невидимого помощника. У ног дуто кот мурлыкнул и потёрся о него. Но посмотрев вниз Поттер никого не обнаружил. Пожав плечами стал переодеваться.

0


Вы здесь » Миры Полета Фантазии » Развлечения » Midnight at Hogwarts


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно