Миры Полета Фантазии

Объявление

ВНИМАНИЕ!!

Доброго времени суток уважаемые гости и пользователи сайта. Всё находиться в консервации и в неспешной работе. Но если у вас возникнет желание помочь, буду только рад.




контент 2 А тут могла быть ваша реклама!)

Тут я признаюсь в любви своей второй половинке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Полета Фантазии » Развлечения » Midnight at Hogwarts


Midnight at Hogwarts

Сообщений 21 страница 30 из 237

21

Ноги несли его на улицу. Хотелось проораться, кого-то ударить. выпустить всё своё бешенство и раздражение. Разочарование и злость. злость на себя-идиота. скользнув за кромку запретного леса  и выцепив взглядом дерево покрепче он со всей силой ударил его кулаком. Затем ещё и ещё. выплёскивая своё раздражение, злость, разочарование. Костяшки были содраны о кору дерева до крови. Дыхание сбито а в голове звеняще пусто. Сил не было и Поттер уткнулся лбом о дерево которое от его кулаков даже не шелохнулось. разве что несколько листочков упало. Он тихо выдохнул. Возвращаться в замок не хотелось. и Не хотелось вновь терпеть шепотки за спиной, взгляды друзей которые наверняка поймут какое фиаско его постигло на этом "свидании".  Он достал палочку и обработал руку медицинскими чарами. Да при подготовке к турниру он выучил и их. Стало немного легче, но обработать какой-то мазью не помешает. Впрочем, не сейчас. Поттер брёл вдоль запретного леса, не углубляясь глубже. Пока  не вышел на поляну. На которой паслись те жуткие чёрные скелетообразные лошади с кожаными крыльями. Целый табун. Он замер не выходя на поляну рассматривая странных животных, заметил что ближайшие что-то жуют, а среди них мелкий совсем такой-же костлявый жеребёнок. Ели лошадки мясо.
- Привет Гарри, - с левой стороны от него раздался знакомый голос и Поттер повернулся на него. Миднайт Лавгуд сидел под деревом на явно трансфигурированном кресле, перед ним был  альбом, который парень упирал свою коленку и чиркал карандашом на листах, то и дело поглядывая в сторону лошадей.
- Привет, Миднайт, - Поттер немного помедлил, но всё таки пошёл к парню замерев у его плеча. Как он и думал, в альбоме были наброски странных лошадей. Морда в близи, тот самый смешной тонконогий жеребёнок и наброски более взрослых особей.- Кто это?
- Это? - Парень перестал рисовать и задумчиво посмотрел на лошадей. - Это Фестралы.
Так, оперевшись плечом о дерево и смотря как Лавгуд рисует фестралов он слушал парня, который рассказывал о конях, видеть которых могут лишь те, кто уже видел смерть.
И дёрнуло же его уточнить. Поттер мысленно надавал себе подзатыльников видя замершее выражение лица четверокурсника.
- Да, моя мама. Она была очень талантливой волшебницей и один из её эксперементов с чарами оказался...неудачным, - он горько усмехнулся. - Ноя  с ней поговорил, пришлось самому её успокаивать, - на вопросительный и ошалелый взгляд Поттера парень улыбнулся. - Магический портрет, у нас с папой остался её магический портрет.

0

22

- Как твоя прогулка в Хогсмид? - Удивительно. но вопрос парня не вызвал раздражение, только во рту очутилась какая-то горечь разочарования и Поттер махнул рукой тяжело вздохнув.
- Не очень.. точнее...я понимаю что всё прошло отвратительно, но трудно сформулировать почему именно всё так прошло. Короче первое свидании у меня видно как блин-комом, - и тут Гарри понял что Миднайт и не знал о том, что у него было свидание. парень заинтересованно и немного смущённо смотрел на него.
- Свидание? Прости, я  думал ты просто с Уизли и Грейнджер  гулял, посидел в Трёх мётлах.
- Лучше-бы я так и сделал, - Поттер растрепал свои волосы и выдохнул. Трансфигурировал себе похожее кресло и рухнув в него вытянув ноги. - Это был провал. Ох.. прости ты уверен что хочешь слушать меня? Честно скажу настроение у меня поныть.
Но Лавгуд только хмыкнул улыбнулся. Это его явно не пугало.
- Я в твоём распоряжении, Гарри.
Поттер перевёл взгляд на лошадей и какое-то время молчал. А после... после его прорвало. Он не сразу заметил что Найт убрал альбом и подтянув к себе коленки наблюдает за ним и очень внимательно слушает.
Поттер думал что он успокоился избив несчастное дерево. Но по мере рассказа он вновь раздражался, размахивал руками, в итоге обессилив рухнул в глубокое кресло.
- Я вот пытаюсь понять, почему она мне вообще нравилась? Почему я...думал что она мне нравится?

0

23

- Если хочешь, я озвучу свои мысли по этому поводу. Но, только давай прогуляемся, а  то я уже давно тут сижу, - Лавгуд поднялся на ноги. Поправил сумку и развеяв своё кресло пошёл в сторону озера. Поттер не медля поднялся и направился следом за парнем.
Они скоро выбрались к большому озеру и вместе пошли вдоль него. Лавгуд задумчиво посмотрел на небо, солнце уже село.
- Так...вот. на самом деле у меня есть два варианта, Гарри. Первое это зелье привлечения внимания, - произнёс он немного подумав. - Оно не заставляет влюбится, но выделить из толпы кого-то конкретного способно. И ты недооцениваешь звание чемпиона, гарри. В прошлом году девчонки, да и парни чуть не дрались. Хех.. А что ты думал? Быть парой чемпиона на международным соревновании, освещаемого прессой. Для многих это предел мечтаний. или возможность попасться на глаза более влиятельным покровителям, заинтересовать: "А чем так привлекла эта юная особа Мистера Поттера, юного чемпиона Хагвартса". Уверен многие читая газету с выпуском про бал задавали себе этот вопрос. Это первый вариант. Я незнаю было ли зелье или нет... но послушай второй.
Лавгуд ловко перескочил с большого камня на другой и достав палочку провёл её вокруг себя, после чего улыбнулся:
- Прохладно становится, я климатическое заклинание на себе использовал, - пояснил он Поттеру и продолжил. -  И второй вариант, мне кажется тут более ммм... обоснованный, - парень оглядел Поттера. - Ты видел у нас в школе ещё китайцев?
Вопрос был задан прямо, без хождения вокруг да около. Поттер даже немного опешил и задумался. И с удивлением признал что нет, никого кроме Чанг.
- Нет, только Чжоу.., - что он и озвучил.
- Мне кажется именно в этом кроется выбор ммм твоего интереса к Чанг. Она необычна, даже экзотична по внешности. Никого подобного ей в школе нет. А теперь посмотри на себя. Ты мальчик-который выжил. национальный герой, Четвёртый чемпион турнира. В какой-то мере ты так же как и Чанг один единственный на всю школу. Чувствуешь это? Что-то в тебе и Чанг вас объединяет. Уверен ты довольно остро почувствовал это и потянулся к человеку который как и ты, по твоему мнению, должен быть... ну в подобной тебе ситуации. У вас могло бы найтись много общего. Думаю именно это тебя привлекло, ну и как я говорил экзотичная внешность, необычность. Что между прочем подтверждается в итоге выбором твоей партнёрши на балу. Мисс Патил довольно экзотичны и красивы. И тоже Их у нас только две на всю школу. А на балу, они только подчеркнули это надев сари. Уверен ты оценил это...
- Оу..., - Поттер не знал что и сказать. Рассуждения Миднайта находили в нем отклик.
- Для самой мисс Чанг ты интересен именно тем, что ты был последним с кем говорил Седрик. Гарри Прости, если скажу то, что обидят тебя. Но по твоему рассказу как ведёт себя Чанг я могу подумать ммм...Что ей хочется услышать сопливую историю. Как твой друг умирал у тебя на руках, с её именем на губах. Ну или попросил передать что он её любит или..что ещё может навыдумывать девчонка.
Поттер замер серьёзно озадаченный этим. А потом со злостью сжал кулаки.
- "А ведь всё выходит именно так. А я всё понять не мог, почему она с таким ожиданием на меня смотрит. думала на такую откровенность вытянуть меня"- зло подумал Гарри.
- Буду вынужден её разочаровать. Авада убивает мгновенно, - зло выплюнул он в сторону и посмотрел на Парня рядом. - Очень похоже что ты прав. Она... просто хочет романтизировать смерть Седрика. Когда как я... - он замолчал и глуше всё таки выдохнул. - Когда как я от ужаса просыпался всё лето. Момент его убийства на моих глазах... Мой крик... что раздирает горло. Это я виноват...я виноват в его смерти. только если-бы я сам взялся за кубок. Хвост не убил бы Седрика...
Гарри даже не понял что его потряхивает. Зато это заметил Лавгуд и осторожно взял его запястья в свои руки.. После наложил и на Поттера климатические чары, чтобы его прекратил бить озноб.
- Это ужасно, Гарри. То что ты пережил. Не вини себя в его смерти. Всего не предусмотреть. ТЫ не мог знать что будет и куда перенесёт тебя портал, - Миднайт крепко держал запястья Поттера, даже когда тот дёрнулся. А Гарри  сжимал кулаки а после ослаб и уткнулся носом в плечо парня. Тот был всего на голову или чуть больше ниже него. Очки больно впились в переносицу, но Поттер не обращал внимания на это. Он просто наконец отпустил... отпустил всё то что копилось в нем. Как оказалось важно поговорить с кем-то.

После того как они постояли на месте парни довольно долго молча брели по берегу озера. А Гарри расставлял все свои чувства и мысли по полочкам. Рядом шёл Лавгуд, иногда забегая вперёд обходя здоровый валун.
После была остановка у самого берега озера, блондин любовался мелкими рыбёшками ярко-фиолетового цвета и указав на них Поттеру рассказал немного о них.
Гарри сам не заметил как они начали болтать на совершенно отвлечённые от Турнира, Диггори и Чанг, темы. Холодная когтистая лапа сжимающая его сердце наконец отпустила.

0

24

- А что, Гарри ещё не вернулся? - Поинтересовался Рон на ужине в большом зале.
- Нет, в гостиной его не было, - ответила Гермиона.
- В спальне тоже нет, - Рон задумался а после усмехнулся. - Видимо его свидание ещё не закончилось, - улыбочка перешла в похабный смешок.
- Какое ещё свидание? - Джинни севшая рядом с братом округлила глаза.
- А с Чанг, он повёл её в кафе мадам Паддифут, - обгладывая куриную ножку проговорил Рон. Не видя как Джинни зло прищурила глаза.
- Значит с Чанг..ясненько, - она сделал вид что это её не волнует и продолжила задумчиво ужинать. Гермиона осуждающе посмотрев на Рона покачала головой. И только Невилл сидел лицом к столу Когтеврана и прекрасно видел что Чжоу Чанг сидит вместе со своими подружками. Невилл нахмурился и хотел было забеспокоится. Но что-то цепляло его взгляд и он ещё раз внимательно обвёл стол когтеврана взглядом и расслабленно выдохнул. Единственного блондина с Когтеврана тоже не было за столом. Он хмыкнул и решил не обращать внимания Гермионы и Уизли, а тем более Джинни  на то, что мисс Чанг присутствует на ужине.

0

25

Они с Поттером гуляли по берегу озера. Пропустили ужин, зато Миднайт научил Гарри климатическим чарам. А Поттер научил его запускать камни "блинчиком". Обоим было комфортно друг с другом. Лавгуд смеялся историям и шуточкам. Сам подшучивал и делился своим мнением с Поттером. Гулять они устали, но расходится не торопились. только когда стало окончательно темно и живот Миднайта жалобно заворчал он смущённо прижал к нему ладонь.
- Кхм... Прости, не хочешь сходить на кухню и поесть? На ужин мы с тобой давным-давно опоздали, - предложил блондин поднимаясь с поваленного дерева на краю запретного леса.
- А ты знаешь где она? - улыбнулся Поттер. От его скверного настроения ничего не осталось. И он поддался на таинственную улыбку Миднайта и вместе с ним крадучись пробрался в замок. К гостиной хаффлпафа, но они прошли мимо нее в другой коридор  с большой картиной. Лавгуд уверенно пощекотал зелёную грушу на холсте и та захихикав превратилась в ручку.  Внутри была настоящая толпа домовых эльфов. В нише со столиком сидели студенты. Ночные хомяки. лавгуд поприветствоал их и потянул Поттера к свободному месту. Новым гостям домовики обрадовались и принесли добавки из мясной запеканки и кучи пирожков. Лавгуд очистил руки заклинанием. Поттер заинтересовался и вскоре успешно применял простенькое заклинание. Удивляясь как он этого не знал раньше. Хотя положа руку на сердце Рон такое точно не знал, хорошо пользуется обычным мылом и водой. Иногда...
Соседи по ночному дожору довольно быстро свалили. А Миднайт довольно закрыл глаза прожёвывая картошечку.
- Как же вкусно, - поблагодарил он домовика что принес им пирожных. Домовик расцвел и исчез. А Поттер мысленно согласился. После свежего воздуха и прогулки аппетит был зверским.
Им ещё и с собой выдали по пакету с провизией и Гарри вызвался проводить парня до башни Когтеврана. тот не возражал. Они шли вместе. До отбоя оставалось минут десять.
- Надеюсь ты успеешь добратся до гриффиндорской башни, - вздохнул Миднайт останавливаясь у дверей в комнаты Когтеврана.
- Я знаю тайные ходы которые сократят мне дорогу, - немного похвастался Поттер и довольно улыбнулся видя каким интересом зажглись глаза парня.
- Тогда у меня не будет повода беспокоится о тебе, хотя... - Блондин задумался и серьёзно посмотрел на парня. - У тебя до сих пор кошмары? - участие с которым спросил об этом Лавгуд не вызывало раздражения.
- Да..бывают, - нехотя ответил Поттер. Перед Миднайтом хотелось выглядеть несгибаемым.
- Тогда... позволишь мне отвести их от тебя? - заглядывая в его глаза поинтересовался когтевранец делая шаг ближе к старшекурснику.
- Попробуй... - с каким-то волнительным ожиданием Гарри замер смотря в синие глаза. Он так и не понял чего хотел и чего ждал. Но  не того что мягкие подушечки пальцев коснутся его виском мягко массируя, большие пальцы прошлись от переносицы над бровями и лёгкий морозец прошёл по голове вниз.
- Надеюсь твои сны будут спокойными, - легко и так искренне улыбаясь парень направился к двери в гостиную.
- И тебе спокойной ночи, - Гарри развернулся направляясь к тайному входу у габилена но немного замедлил шаг услышав загадку которой огорошил Лавгуда замок в виде орла.
- Воробей может съесть горсточку зерна, а лошадь не может. Почему? - Гарри показалось что голос Лавгуда при ответе был каким-то возммущённо-растроеным.
- Воробей слишком маленький, чтобы съесть лошадь.
В гостиную гриффиндора Поттер ввалился через пять минут после того как прозвенел сигнал отбоя. Он чуть ли не хохотал. Впервые ему было плевать на взгляды что бросали на него софакультетники.
- О, а вот и ты! - обрадовался ему Рон, который уже валялся на кровати. Как прошло?
- Афигенно, - заявил Поттер, но явно не понял что вопрос рыжика относился к его свиданию с  Чжоу. - Кстати, кто хочет перожков? А то мне с собой дали..
Поттер поставил кулёк с едой на столик в центре их комнаты и сбросив куртку и рубашку подхватил полотенце и пижамную майку. Ребята в комнате переглянулись, давно Поттер не был в  таком отличном настроении. Рон запустивший руку в пакет с едой довольно откинулся на кровати.
- Девчонки, - многозначительно сказал он.
Невил лишь неопределённо хмыкнул и вернулся к чтению книги.
Надо ли говорить что Поттер ничего толком о свидании не сказал. Зато завалившись на кровать почти мгновенно отрубился и....проспал не шелохнувшись даже. Этой ночью кошмары его не мучали.

0

26

Кошмары не мучали его и всю следующую неделю. Именно поэтому Гермионе удалось таки его уговорить на довольно сомнительную авантюру с организацией кружка по изучению ЗоТИ.
Но и тут обошлось без нервов. первым впечатлением у Поттера было то, что сюда пришлю люди послушать от него обо всех его приключениях. Так чтобы он лично поведал им эти захватывающие истории. Особенно раздражал парень Джинни, своей наглостью и явным желанием утвердится или покрасоваться перед Уизли.  Он даже не выдержал и сорвался, и был готов уйти хлопнув дверью. Но голос Миднайта раздавшийся в оглушительной и напряжённой тишине среди студентов дал ему тот толчком и глоток свежего воздуха.
- Это правда, что ты умеешь вызывать телесного патронуса? - смешная шапочка из -под которой выбивалась непослушная упругая чёлка. парень смотрел спокойно и заинтересованно.
- Правда, - не отводя от него взгляда выдохнул Поттер и расслабился.
Собрание продолжилось более оживлённо.
Гермиона также вставила несколько слов и показала некий список или контракт. Миднайт хмыкнул.
- Гермиона прости, но ты пытаешься заставить нас подписаться под компроматом? Ты бы назвала кружок не отряд Дамблдора а Армия, ты же вроде умная ведьма, - на непонимающий и возмущённый взгляд гриффиндорки Лавгуд вздохнул. - Название. Попади этот список в руки Амбридж, что думаешь будет? И кого обвинят в создании нелегальной организации, - парень потыкал пальцем в имя директора школы. - Я конечно не против, но директор и так уже глава нелегальной около террористической группировки.
От тихих слов Лавгуда у всех прошёл озноб по коже. А Поттер изумлённо смотрел на парня. Это "Орден Феникса" Миднайт назвал около террористической группировкой?
- И как же мы должны называться по твоему? - недружелюбно спросила парня Гермиона. Лавгуд задумался.
- Клуб любителей котяток, - близнецы Уизли заржали.
- А что..
- ..неплохое прикрытие..
- ..для около террористической группировке.
Теперь смеялись уже все.
Дальше посыпались идеи о том как следует назваться, так чтобы никто и не подумал чем на самом деле они занимаются.
экзистенциальный кружок любителей цилиндров; Чайный клуб имени Кровавого Барона; кружок: флоббер черви - тоже милые.
И многие другие варианты. ребята повеселились придумывая самые абсурдные варианты названия. Гермиона пусть и кривилась вначале, но идею с переименованием одобрила. правда ей пришлось перезачаровывать новый пергамент в котором остальные и расписались. Поттер прежде чем его уволокли друзья благодарно посмотрел на Лавгуда, парень поймав его взгляд улыбнулся и присоединился к Неввилу и девушке из хаффлпаффа идя  гулять в их компании.

0

27

Миднайт сидел за праздничным столом Когтеврана. Над столами парили светящиеся тыквы, порой пролетали стаи мышек. Хеллуинский праздник был в самом разгаре. Сюда он пришёл чтобы поужинать. Он спокойно относился к тыкве, но слишком часто пить тот же тыквенный сок не мог заменяя его водой или же просто попивая чай. А вот на праздник отдать должное тыквенным пирожкам, салату с тыквой мясом и тыквенными жареными семечками вполне себе можно было. Вокруг шло бурное обсуждение запланированной, как и на прочих факультетах, вечеринки. Кому-то удалось притащить алкоголь из хогсмида. Планировалось веселье и гуляние. Лавгуд  прожёвывая пирожное, тыквенный заварной крем в песочной корзиночке - вкуснотища, думал. Вообще у него на этот вечер были планы. Как и у любого чистокровного.  взгляд его скользил по столу Гриффиндора. Предсказуемо остановился на Поттере. Слишком...слишком они сблизились. или нет? то что о зеленоглазом парне он думает слишком часто Миднайт уже понял, но и перестать думать  не мог. Они уже несколько раз за эту неделю пересекались в библиотеке. Было комфортно сидеть рядом делая задания. или тихо обсуждать чары. Кажется Поттеру нравилось объяснять ему трансфигурацию. Лавгуд был не против, совершенно не против такого. память прошлой жизни порой всплывала как из тумана. Какие-то знания, отголоски  важных событий. Но ничего конкретного не припоминалось, словно мир другой...или линия судьбы, событий этого мира меняется. Чем дальше тем сильнее.
- " В конце концов это не книжка или фильм, это реальная жизнь.." - решил для себя парень уничтожая недопитый чай. ну вот как они умудряются? он же только задумался а в его чашке уже плещется зелье?
Пир официально завершился, студенты поспешно расходятся по гостиным, но не все.
Миднайт смотрит на фигуру за столом Гриффиндора. Поттер ссутуленный, морально уставший. Лавгуд прикусывает губу, в отличие от веселых друзей парня он понимает что для Гарри сегодня явно не праздничный день. невил похлопывает Поттера по плечу. Когда как рон пытается скорее выполнить обязанности старосты и начать веселье. Лавгуд уверенно поднимается и обходит стол садится рядом с парнем который ему нравится. Да да нравится. О Мерлин.
- Привет...- тихо произносит он не смотря на Гарри, а провожая идущих мимо студентов взглядом. - Я так понимаю...ты не идёшь на вечеринку?
Губы Поттера кривятся. он лежит головой на руках. Столы уже убраны, еды на них нет.
- нет, как и всегда я не иду на вечеринку.
- Я Знаю...тогда.. может, составишь не компанию? Одному страшновато идти в запретный лес, - В глазах Поттера загорается искорка интереса.
- Зачем тебе туда идти? - тихим шёпотом спрашивает парень, перед этим  бросив взгляд на стол преподавателей. тот тоже почти опустел.
- Хочешь узнать, пойдём со мной? - Лавгуд поднимается и протягивает ему руку. - Обещаю не кусать тебя, - глаза его весело блестят. - По крайней мере сегодня...
- Это обнадёживает, но и настораживает, - хмыкает Поттер принимая руку парня и поднимаясь. Они вместе идут из зала и вскоре лавгуд скрывается в одной из ниш. гарри юркает за ним доставая палочку и карту. Этот ход на ней тоже есть, Ведёт к кромке запретного леса. Ведь главные двери закрыты. А путей из школы всё таки больше чем один. Но из школы именно на территорию Хогварта довольно много ходов. а вот за её пределы уже гораздо меньше. Но они идут именно во внутренний проход. лавгуд прислушивается к тому что впереди. А перед выходом осторожно выглядывает и просит погасить палочку. Они привыкают к темноте и накладывают климатические чары. пусть на них мантии, осенняя ночь очень холодная.
- Идём, только тихо. И главным правилом - не тревожить других. особенно если костёр горит. Ясно?  - предупреждает парень Поттера.
- кого других? И почему горит костёр? - Гарри выходит из-за какой-то статуи и торопится за Миднайтом.
- Других студентов конечно же... не одни же мы в сакральную ночь вышли погулять, - улыбку лавгуда почти не видно. НО Поттер чувствует её по тому. Он так ярко представляет её в своей голове что сбивается с шага. парень подставляет своё плечо не давая ему упасть.
- Смотри под  ноги Гарри, - тихи шёпот. они заходят на тропинку и идут по ней. и через время по бокам начинают виднятся небольшие костерки, тропинка заворачивает идёт параллельно кромке запретного леса.
- Что они делают? - Поттер во все глаза смотрит на студентов хогвартса. во обеим сторонам от тропинки шагах в двадцати, скрытые за деревьями стоят студенты Хогвартса обступив небольшие разведённые костерки. кто один кто группами, а  кто парой. 
- Благодарят предков, - шепчет ему Лавгуд и не даёт остановится и смотреть на других. парень берёт его за руку и тянет за собой. Вскоре они находят не занятый участок и Миднайт отпускает руку Поттера и идёт к полянке. небольшой но явно часто используемой. он останавливается и оборачивается на Поттера.
- ты идёшь? - вопрос в глазах.
Гарри помнит наставление хагрида. не сходить с тропинки. Но сейчас Миднайт стоит в пяти шагах от него. Волосы его блестят в каком-то магическом освещении. от земли поднимается небольшой туман, тени дрожат словно живые и тёмный лес как никогда оправдывает своё название...
- Я...

0

28

Поттер стоит напротив Лавгуда, а между ними разгорается собранный костерок. Удивительно, но у Миднайта были с собой и дрова и что-то ещё. он попросил Гарри вместе с ним разжечь огонь, после чего достал два небольших свертка из своей сумки и улыбнулся.
- Внутри колосья пшеницы, небольшое яблоко и мои любимые травы, надеюсь тебе они не претят. Можешь развернуть чтобы убедиться, только осторожнее, не  рассыпь, - Гарри скорее из любопытства, чем от недоверия разворачивает белоснежную хлопковую ткань, внутри и правда переплетены колоски пшеницы с травами, яблочко, и всё перевязано ленточкой золотистого цвета. Гарри даже понюхал травы. лаванда, мята. Довольно приятно.
- Зачем они? - он постарался так же осторожно свернуть свёрток как он и был ему вручен.
- Это дар для предков. Что ты знаешь про Саммайн? - спрашивает его парень. они греются у костра. тот разгорается всё ярче.
- Это. Праздник колеса года? - с интересом спрашивает Поттер. И когтевранец поясняет что именно они будут делать, для чего это нужно. Гарри интересно, он не воспринимает это всё в штыки. Хотя уверен что гермиона не пошла бы на это. Вот только он увидел достаточно студентов по пути сюда. и оторочки мантий на них б были самые разные. даже гриффиндорские пусть ив  меньшинстве.
Миднайт подбадривает парня и говорит что достаточно просто поблагодарить своих умерших родных. Поделать им лёгкого посмертия и бросить дар в огонь. Поттер немного скептически смотрит на парня, но тот уверенно кивает и обходит костёр. Вставая напротив. Любуется игрой пламени и порой провожает искорки что поднимаются выше в небо. А Поттер любуется освещённым костром парнем. И ловит искорки в его глазах. Получилось что бросили свертки они в  костёр одновременно. Гарри вдруг показалось что именно сейчас нужно это сделать. Ещё не долетев до центра костра белая ткань сгорает. Золотая ленточка устремляется в небо истаивая. Колоски рассыпаются и яблоко брызжет соком. Костёр вздымается выше перекрывая обзор на парня напротив. искры рассыпаются по поляне, а  Гарри прикрывает глаза рукой.
- Сынок, как ты вырос, - произносит одновременно знакомы и незнакомый голос.
- мама? - в шоке Поттер оборачивается и чуть не валится в костёр. Позади стоят родители. Сотканные из дыма. А за их спинами...бабушки? дедушки. прочие родственники? Поттеры, немного Эвансы. Ещё кто-то. словно он стоит перед зеркалом Еиналеж на первом курсе и видит всех своих родных. Только они не безмолвные. Они поддерживают. Смотрят одобрительно. Отец сотканный словно из дыма подходит к нему обнимая. мама прижимается сбоку. И это не те призраки из палочки. они словно пришли проведать его. Сказать что у них всё хорошо ..ТАМ. Что они приглядывают за ним. Они все за ним приглядывают. дедушки кивают, кто-то хмурит брови. Время летит и одновременно бесконечно тянется. Все высказываются. одобряют. Журят, хвалят, переживают за него, поддерживают. а он говорит "спасибо" всем. Всем своим предкам. И постепенно начиная с дальних родичей, они начинают таять. Последними уходят родители. Мама запечатывает поцелуй на его лбу и озорно поглядывает ему за спину. отец подмигивает весело и обнимает свою жену смотрит так что видно, как он горд сыном.
Гарри чувствует как его переполняет энергия. Это невероятное чувство, никогда с ним такого не было. никогда он не ощущал такой поддержки, такого очищения. Он разворачивается к костру и краем глаза замечает как красивая женщина ласково целует лоб Миднайта. Она тает в воздухе а парень ласково улыбается ей говоря "Спасибо, мама".

0

29

Гарри смутно помнит как они возвращались в хогвартс. Миднайт только набросил на голову капюшон и заставил это же сделать Поттера. Они влились в вереницу студентов.  Мистические огни освещали дорогу. Все шли в  молчании. Вскоре река студентов разделилась на несколько ручейков. Все расходились разными путями. Поттер сам ухватил Лавгуда что шёл рядом за руку и они прошли до развилки между их башнями вместе. Уже в школе оставшись вдвоём они сбрасывают капюшоны и безбоязненно идут дальше. Лавгуд останавливается. Осторожно высвобождает свою руку из своей руки. Кивает желая спокойной ночи, но не говорит ничего, и направляется к себе в башню. Поттер с улыбкой идёт к себе. Никем не остановленный и не задержанный он возвращается в их спальню. Невилл удивлённо смотрит на Поттера. Ведь он тоже недавно пришёл. Гарри хмыкает. Довольно быстро  переодевается ко сну и просто отрубается ещё в полёте.
Следующие  десять дней проходят восхитительно.

0

30

- Протего! - Нестройный хор голосов, срабатывающие чары защиты  и отскакивающие от них лёгкие чары щекотки. После они конечно перейдут к более сложным. Гарри ходил вдоль ряда ребят. Кого-то немного поправляя, одобрительно кивая. Занятия уже подходили к концу и он по заведённой традиции выпускал ребят по одному или двое. Просматривая карту Мародёров и давая отмашку. Честно говоря самым главным и затратным по времени было именно собраться. Само занятие проходило очень продуктивно и довольно весело. Ребята мало того могли общаться без оглядки на Амбридж, которая лютовала за то, что студенты собираются больше двух.
Нарочно или нет, но Поттер командовал на выход так, что в итоге остался он, Рон с Гермионой и Миднайт, который смиренно ждал своей очереди, пролистывая предоставленную комнатой книгу.
- Думаю можно пойти всем вместе а там разделится... - неуверенно произнесла Гермиона и Поттер кивнул.
Четвёрка вышла из Выручай комнаты и направились к тайным переходам внизу. Но видимо лимит везучести был исчерпан. На переходе между шестым и седьмым этажом на карте появился Северус Снейп. Убежать и оставить одного Лавгуда на растерзание зельевару Гарри не мог. Он затолкал друзей в проход:
- Мы отвлечём Снейпа, отбоя ещё не было. Ну найдём короче чем, а вы успеете убраться, Друзья скрылись за каменной панелью, а Поттер перехватил Лавгуда за руку и потянул в другую сторону. Без сомнения их торопящиеся фигуры в самом конце коридора Снейп увидел когда повернул в  него. Поттер оглянулся. Куда бы им скрыться пока профессор неторопливо шёл сюда. Случайно или нет. Но ответвление куда они повернули было тупиковым. несколько классов, чуланчик.
- Гарри, я..., - Миднайт тревожно оглядывался и говорил очень тихо. парень не сопротивлялся когда Поттер ухватил его за руку и увлек за собой. гриффиндорец же действовал быстро, чётко не продумывая план решая на хожу. Он распахнул дверь чулана и уверенно втащил туда парня. Грохнула швабра. Лавгуд запнулся о нее и упёрся спиной о стену, Гарри чтобы не навалится на блондина опёрся ладонями о стену по обеим сторонам от его головы. Дверь чулана захлопнулась оставив парней  наедине.
Поттер замер только осознав в каком положении находится. Чуланчик оказался меньше чем он думал. Да и шевельнутся наверняка что-то упадёт ускорив их обнаружение Снейпом. Глаза быстро привыкли к полутьме. Поттер опустил взгляд смотря на лицо парня. тот ...явно был смущён. нерешительно Миднайт поднял на него свои глаза и Поттера повело. От волос парня ненавязчиво пахло ромашкой, дыхание было таким тихим, немного прерывистым. Он впервые оказался так близко к юноше. И Мерлин побери, ему хотелось преодолеть это расстояние. Осторожное прикосновение чужой ладони к Груди, но не отталкивает, просто упор дял устойчивости. Парень выше поднимает голову и Поттер понимает что именно эта разница в росте удобна для поцелуев. не согнувшись в три погибели если бы целовался с Чанг. А именно так идеально. Он наклоняется ниже и Лавгуд приподнимает голову, губы его чуть приоткрываются, еле заметно. Гриффиндорец преодолевает последние разделяющие их губы миллиметры, мягко целуя.
Поцелуй очень нежный. Вначале робкий, но после всё более интенсивный.  Поттер с каким-то отчаянным желанием, исследовательским интересом сминает невероятно мягкие губы Миднайта.
Найт отвечает на поцелуй, подаётся к нему, так же как и Гарри впервые целуясь, но оба определённо делаю успехи и учатся чертовски быстро. В какой-то момент Когтевранцу кажется что у него дрожат ноги. Он поднимает  ладонь на плечо Поттера, а свободной рукой забирается в волосы Гарри на его затылки. Старший подросток вздрогнул, от прикосновения к волосам по позвоночнику прошлись мурашки. Поттер отстранился дав им обоим глотнуть воздуха, а заодно  оценить состояние Лавгуда.
И вид парня ему определённо нравится. Глубоко дышавший, с блестящими глазами и влажными такими невероятно привлекательными губами. Возбуждение накатило жаркой волной и он прильнул к этим губам видя как парень тянется к нему закрывая глаза чтобы лучше чувствовать.
Удивительно но подростки целовались осторожно, пробуя друг друга. Зубами не стукались да и носы оказывается не мешают. Когда Поттер почти осмелел чтобы коснутся губ Миднайта языком, дверь чулана резко распахнулась.
- Кто-бы сомневался, мистер Поттер и мисссс...стер Лавгуд?!

0


Вы здесь » Миры Полета Фантазии » Развлечения » Midnight at Hogwarts


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно