Миры Полета Фантазии

Объявление

ВНИМАНИЕ!!

Доброго времени суток уважаемые гости и пользователи сайта. Всё находиться в консервации и в неспешной работе. Но если у вас возникнет желание помочь, буду только рад.




контент 2 А тут могла быть ваша реклама!)

Тут я признаюсь в любви своей второй половинке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Полета Фантазии » Развлечения » Midnight at Hogwarts


Midnight at Hogwarts

Сообщений 211 страница 220 из 237

211

- Как всё прошло? - Миднайт наполнял стаканы свежим лимонадом. Гарри и Гермиона переглянулись между собой и улыбнулись.
- Всё было хорошо, благодаря Рону мы узнали когда миссис Уизли будет одна, Джинни была в магазине близнецов, так что мы могли  поговорить с глазу на глаз, - Гарри улыбнулся. Он был рад что вопрос с миссис Уизли разрешился. Конечно женщина была рада тому что они заглянули к ним. Но ещё больше удивилась когда узнала что друзья её детей пришли именно к ней. Гермиона немного мялась не зная как начать разговор. Так что Поттер решительно взял дело в свои руки.
Он уважал миссис Уизли и ценил всё то, что она для него делала. О чем он ей и сказал. Но вот он правда не понимает, зачем нужно было воздействовать на него дополнительно. Сказав это он наблюдал ошеломлённое и растерянное лицо матери Рона. Дальнейшее выяснение и расследование показало, что зачарованные спицы для вязания, купленные на распродаже, оказались немного проклятыми. В зависимости от стиля вязки они вывязывали различные эффекты, часто негативные или воздействующие как-то по отношению к тому кто начинает вязку. А так как начала её Миссис Уизли, первые стяжки нужно было начать самой, а  уже потом спицы довязывали остальное, всё было направлено на нее и привязка шла именно к ней.
Когда они поняли в  чем дело миссис Уизли серьёзно расстроилась, расплакавшись и просила прощения у детей. Особенно у  Гермионы, ведь из-за этого её отношения с родными родителями были испорчены и чуть было не разорваны. Гермиона отпаивала миссис Уизли чаем, Гарри почувствовал облегчение выяснив, что всё это было недоразумением и неосторожностью, а не намеренным действием со стороны матушки Рона.  И был счастлив что поговорил с Молли.
Они много говорили, подростки рассказывали матриарху Уизли о  том какие изменения произошли в их жизни. Гарри немного опасался реакции миссис Уизли на счёт того что у него жених - парень. Но она только мягко улыбнулась.
- Я слышала об этом и от Джинни и от Рона, когда вы только начали встречаться. Честно говоря я была удивлена и думала ну...что это не серьёзно и пройдёт. Но судя по всему ты и правда нашёл именно своего человека, Гарри. Миднайт хороший мальчик, мы общались с его матушкой, она была доброй женщиной, жаль что ушла так рано, - миссис Уизли покачала головой.
- Значит, вы не... спасибо Молли, - искренне проговорил Гарри. - Вы очень важный человек в моей жизни, и я искренне рад что вы так отреагировали.
- Ох, милый, ну что ты, - миссис Уизли смутилась. - Останетесь пообедать? У нас ростбиф с картофелем и салат.
- О! только если вы позволите помочь вам на кухне, - улыбнулась Гермиона. - Я давно хотела узнать у вас рецепт того пирога с патокой!
Гарри усмехнулся, он тоже помогал на кухне, подновил кой какие чары. Вскоре семья начала собираться на ужин. Гарри радостно приветствовал друзей, Фред и Джордж хвастались успехами в магазине, Гермиона была рядом с миссис Уизли и Роном который вернулся с работы. Поттер улыбнулся, он был так благодарен миссис Уизли за то, что она приняла его выбор.
Уже после обеда они отправились пешком к Миднайту, который радостно встретил их.
- Так что нас ждут уже на празднике в честь свадьбы Билла и Флёр, - Гарри передал Миднайту приглашение.
- О! У меня уже есть такое, - улыбнулся Лавгуд. - Мне прислала его Флер, мы неплохо общались когда она была  в Хогвартсе. Да и после порой переписывались. А когда я был во Франции мы встречались с ней и её сестрёнкой.
- Вот как, - Гарри отчего-то совершенно не беспокоился О Флёр у него остались приятные воспоминания. И он точно не беспокоился что у её семьи могут быть планы на Миднайта.
- Как думаешь, я  могу написать миссис Уизли и предложить свою помощь в подготовке к свадьбе? Уверен там будет не хватать рабочих рук и волшебных палочек. За всем просто невозможно уследить.
- Это отличная идея, думаю мы все должны там быть и помогать, - Гермиона радостно хлопнула в ладоши. На том и решили.
Миднайт всё таки написал письмо миссис Уизли и она с благодарностью приняла предложение о помощи. Так что за два дня до торжества они крутились на территории Норы, помогая расчищать территорию для установки шатра где и будет проходить празднование.
Флер, которая так же была тут и помогала обрадовалась их появлению. Миссис Уизли тепло приняла друзей сына и обрадовалась помощи Миднайта. Гермиона старалась из всех сил как и Гарри. Было много людей. Но даже со стороны было видно как загружена всеми хлопотами миссис Уизли. Для нее так же было очень важно чтобы праздник прошёл хорошо. Судя по всему с Флёр они смогли найти общий язык и она убедилась в том, что чувства очень красивой девушки к её сыну настоящие. Так что свекровь приняла невестку и старалась чтобы свадьба её сына была восхитительной.
- Мне кажется, что Молли переживает даже больше меня, - с еле заметным акцентом произнесла Флёр выпекая кучу крошечных тарталеток для закусок на торжество.
- Так и есть, - улыбнулась Гермиона которая выучила чары и помогала Флёр следя как быстро поднимается тесто. - Билл первый сын, самый старший. И уже женится, а значит совсем скоро и у Чарли появится семья. А там Перси наконец окрутит Пенни, вроде у них все серьёзно.
- Ахаха ты права, Гермиона, - миссис Уизли принесла свежие овощи которые они собирались все порезать. - Бил и Флёр первые "ласточки". Ох, совсем немного и пойдут внуки, это так...волнительно. А с другой стороны.... для меня дети всё ещё дети... а вы все так уже выросли.
- Ох, миссис Уизли, ну что вы, - видя что у женщины  глаза от чувств на мокром месте Гермиона улыбнулась. - Всё же хорошо, все очень счастливы. только представьте как вы будете рады когда и Джинни найдёт свою судьбу.
- Ох, прошу у Магии об этом дне каждый вечер, - улыбнулась женщина. - Как бы раньше Рона и близнецов она не выскочила замуж. Но. Главное чтобы всё было по любви и человек хороший. Жалко что не Гарри, но у него своя судьба. А в нем я хотя-бы была уверена. парень он приличный и хороший. Хотя Миднайт...чем больше я думаю, тем больше понимаю что они правда подходят друг другу, - признала очевидное миссис Уизли. В процессе разговора она ловко очищала овощи и нарезала магией на ровные, идеальные кубики.
- Да, я тоже была удивлена когда ну... - Гермиона смутилась  и покраснела, - застукала их целующимися. Случайно совершенно ещё в школе.
Глаза Флер и миссис Уизли с интересом блеснули. Дамы приятно проводили время на кухне за добрыми сплетнями и обсуждениями. Работы было много, но им всё удавалось, тем более компания была хорошей. Первой опомнилась Миссис Уизли, которая немного вымоталась и устала.
- А где Джинни? Я просила её кое что сделать... - немного растерянно произнесла миссис Уизли. Флео отвела глаза, сделав вид что занята приготовлением, когда как Гермиона пожала плечами.
- Возможно она помогает на улице? там же ребята, - она светло улыбнулась, Флер же подумала что Герми слишком хорошего мнения о  сестре своего друга.
- Вот как? Думаю да, - немного рассеянно согласилась миссис Уизли.
- Молли, вы с утра на ногах. Можете оставить остальное на нас, а  сами пойти и прилечь. мы справимся, до обеда ещё есть время, - Флер с беспокойством посмотрела на мать своего мужчины. 
- Точно? Я и правда немного устала, - призналась Молли поднимаясь. Тогда как закончите постучите ко мне, скажите что всё закончено и я приду готовить обед.
Девушки кивнули проводив маму Билла взглядами до лестницы и вздохнула. Гермиона уловила этот вздох и вопросительно посмотрела на свою новую подругу.
- Да просто, - Флёр стала говорить тише. - Никак не найду общий язык с Джиневрой... что странно у меня младшая сестра и много других родственниц...я уже и так к ней и этак, предлагала ну...вместе зелья косметические сварить, подобрать ей косметику. А она отказывается и в штыки воспринимает. Я даже...ох не слушай меня Гермиона, я рада что Молли меня приняла. А то что всё не идеально, я к этому готова.
- Не расстраивайся, - поддержала её Грейнджер.
- Да, я знаю. А Джинни не помогает на улице как ты сказала, она вроде у себя в комнате заперлась. Я слышала что она жаловалась что слишком шумно и пыльно, - призналась Флёр. Гермиона как-то растерянно замолчала. Девушки продолжили работать пока не завели разговор на постороннюю тему. обоим было неловко от чувства неправильности ситуации, но они решили отпустить это. Джинни в конце концов сама решает что ей делать. А они и без нее справятся, хотя были бы рады компании. Флер так точно хотела наладить отношения, но Джинни отталкивала её и до сих пор была против брака со своим братом.
Через время когда они убирали за собой к ним заглянул Миднайт.
- Девочки, как у вас дела? Пришло сообщение от специалистов, которые будут возводить тент. Придут через часик-полтора и мы будем там мешать. Может пока они будут его устанавливать мы пообедаем? Все проголодались! - парень подошёл к раковине сполоснуть руки. Он был в  джинсах и майке поверх распахнутая рубашка которую на него нацепил Гарри сняв её с себя, так как посчитал что майка Лавгуда слишком облегающая и джинсы слишком хорошо сидят на его заднице. Так что это всё нужно было прикрыть.  Так что она была немного велика для блондина, но смотрелся он в ней очень миленько.
- Ой! А Миссис Уизли пошла отдыхать, я сейчас её разбужу, - забеспокоилась Гермиона.
- Постой, Герм. В чем проблема? - остановил её Миднайт уже вытирающий руки.
- Обед...не готов ещё, - смутилась девушка.
- Так...в чем проблема? Пусть миссис Уизли отдыхает, приготовим обед сами. Вы хозяйственные девушки, да и я могу кое в чем помочь., - он улыбнулся весело. - Флер как ты думаешь, Молли не будет против если мы немного под твоим командованием похозяйничаем на её кухне?
- Ох... думаю нет, тем более я знаю что она хотела приготовить. мы обсуждали обед и вот тут все ингредиенты, - вообще Флёр нравилась идея проявить себя и помочь маме Молли.
- Тогда решено, - Лавгуд хлопнул в ладоши. - Я сейчас скажу Гарри, что помогу вам, а  он пусть заканчивает с парнями и будем обедать. 
Отправив своего патронуса к Гари Лавгуд вместе с девушками принялся за приготовления обеда.
- Вообще я смотрел с Таней и Катей программу, так вот главные шеф-повара ресторанов всё таки мужчины.
Миднайт виртуозно владел палочкой, и вскоре стол был увеличен, пространство немного расширено. Гермиона накрывала на стол. А Флер трансфигурировала вазу и цветы которые установила в центре стола.
Когда пришли специалисты и принялись за работу с улицы пришли остальные.
- Пахнет вкусно.
- Я такой голодный!
- Вааа!
- А где мама?
Загомонило рыжее войско с вкрапленьями брюнетом. Чарли приехал вместе со своим другом который так же помогал им.
- Рон! Не позовёшь миссис Уизли и Джинни обедать? - Флер улыбнулась Рональду который вытирал руки полотенцем.
- Да, а что с мамой? - поинтересовался уже спокойно реагирующий на девушку рыжик. - Ей нездоровиться.
- Она просто устала и мы с Гермионой убедили её отдохнуть прилечь. А обед помог приготовить нам Миднайт.
- О! А...Джин? Она не помогала? - нахмурился Чарли приняв полотенце от брата. Увидев как Флёр отводит глаза он только нахмурился. Рон побежал наверх осторожно будить матушку и вскоре та всполошившись что у нее орава голодных мужчин и не дослушав Рона бросилась вниз. Но так и замерла на лестнице.

0

212

Красиво освещённая крупными гирляндами кухня. накрытый и украшенный стол.
- Мама! - Билл улыбнулся и протянул ей руку. - Садись скорее, вот твое кресло.
- Простите что не стали вас будить миссис Уизли, - Гермиона поставила неподалёку графин с морсом. - Просто вы выглядели такой уставшей что мы решили дать вам отдохнуть.
- Я....я постаралась сделать по вашему рецепту. Пожалуйста попробуйте и скажите в чем я ошиблась, я непременно исправлюсь в следующий раз, - Флер нарезала мясо, а  Чарли подкладывал матери салата.
- Не о чем не волнуйтесь, мы позаботились обо всём, - Миднайт улыбнулся подавая Флёр следящую тарелку.
Миссис Уизли смотрела как за большим столом собирается её семья, Рон и Джинни тоже спустились вниз и сели на свои места. Все вокруг оживлённо болтали. Артур отчитался что шатёр уже возводят, а она растерянно взяла вилочку и отрезав сочного мяса отправила его в рот.
- Мама?
- Миссис Уизли..?
- Молли, дорогая?
- А? - Миссис Уизли только сейчас поняла что по её щекам текут слёзы. Она вытерла их платком и широко улыбнулась Флёр. - Очень, очень вкусно, милая. Ты всё правильно сделала.
Флер счастливо улыбнулась:
- Спасибо, мама.
Молли расслабленно улыбалась. Вокруг была её семья, все были счастливы. Завтра состоится свадьба её старшего сына на прекрасной девушке. У её детей прекрасные друзья которые будут с ними. Она была счастлива и это семейное счастье согревало всей гостей дома семьи Уизли.

0

213

После обеда мистер Уизли и Билл приняли работу мастеров, что установили огромные шатры на их территории. И пришло время всем остальным потрудиться. Флер обстоятельно рассказала и показывал что именно она хочет, а  Миднайт с горящими глазами сжимал в руке свою волшебную палочку. Гарри как и остальные с нетерпением ждали команды, трансфигурировали необходимые детали для украшений, а Миднайт стоял в видимых всем потоках магии и управлял ими, создавая украшения, изменяя форму и устанавливая всё на свои места. Вот из палочки со всполохами начали появляется ленты гирлянд искрящиеся светящиеся. Гарри перехватил их левитацией и вскоре они уже были развешены. Флер собрала нежнейший тюль в складках а Гермиона закрепляла их украшениями. Кто-то из близнецов включил музыку. Стало совсем весело, особенно когда всё было готово и Билл потащил Флёр танцевать их танце, пока столы  ещё были не расставлены по местам. Гарри фыркнул и потащил танцевать и Миднайта, который весело смеялся запрокинув голову. Рон кружил Гермиону о чем-то болтая, Близнецы шутливо вальсировали друг с другом вокруг, а Чарли со своим другом весело смеялись смотря на них и вскоре разлучив близнецов начали штуковать вместе с ними приём порой делая серьёзные лица, но то и дело срываясь на хохот. Разошлись все поздновато, но выспаться успели чтобы прийти с утра и помочь завершить приготовления.
К Флер с утра прибыли родственницы, младшая сестра и маман, которые собирались помогать ей с прической, макияжем и платьем. Так что шуму поднялось довольно много. Билл заметно нервничал, но его быстро озадачили встречей гостей и координацией с нанятыми работниками-официантами.
Было довольно шумно и суетно, принимавшие и организовывающие свадьбу Уизли заметно волновались.
Джинни была раздражена уже третий день. А всё из-за того что Флёр подняла переполох, все крутятся вокруг нее и ухаживают. А ведь это она единственная дочь семьи. То что это свадьба не одной Флёр, а  и её старшего брата Джиневра как-то отодвинула в сторону. Всё её раздражение было направленно на коварную вторженку-полувейлу. А то что в доме ещё и Лавгуд начал крутиться изображая, по мнению седьмой Уизли, кипучаю деятельность и помощь, только сильнее выводило её из себя. Её утешало только то, что это всё скоро закончится и Флёр наконец свалит "в туман" из их дома.
Джинни переоделась в новое вечернее платье. Темное с серебристыми искорками и открытыми руками. Она довольно улыбнулась. Осталось кое что проверить. Тем более она услышала как отец о чем-то попросил Гарри и тот открывал ящички ища запрошенную вещ.
Джинни спустилась вниз и ещё раз огляделась, чтобы проверить что никого нет.
- Гарри, ты не мог-бы мне помочь? - выдохнула она. Да тот довольно грубо её отшил и зелья не девствуют. Но ведь можно и по другому действовать, верно? 
- М? - Поттер, который сосредоточенно искал не хватившие кольца для салфеток оглянулся. Джинни повернулась к нему спиной и убрала волосы на плечо чуть оглядываясь. Обнаждённая спина, явно платье надето без лифчика, да ещё и край кружевного белья виден. Вполне могло сработать. Но не на Поттере. - Мерлин, Джин. Даже мои младшие кузины знают это заклинание.
Он взмахнул волшебной палочкой и Уизли охнула. Её плечи распрямились а молния на платье затянулась мгновенно затягивая её в платье и разглаживая складки. - О нашёл!
Схватив наконец найденную коробку с необходимыми ему вещами Гарри не глядя больше на Джинни помчался на улицу, оставивь седьмую Уизли хватать ртом воздух.

0

214

- О, Джинни! - Чарли отнесший пустые подносы улыбнулся сестрёнке. - Какая ты красивая в этом платье!
Чарли делал искренний комплимент своей младшенькой сестре которой шло платье не кричащих цветов. Строгое и торжественное.
- Ты так думаешь? - Джинни улыбнулась, обрадованная получаемым вниманием.
- Конечно! - Чарли уверенно кивнул оглядывая сестрёнку. - Скоро будут приходить гости. Мне тоже нужно переодеться. Уверен им будет приятно если их встретит такая красавица.
Настроение Джинни медленно улучшалось. Она даже встретила нескольких первых гостей. Всё было прекрасно до того как пришла тётушка Мюриэль. Она быстро обследовала и шатёр и готовые закуски. Убранный дом, ощупала Джинни кивнув и пошла к невесте и её группе поддержки. Какое-то время громкие голоса раздавались из спальни Билла в которой расположили невесту. Через полчаса Мюриэль спустилась вниз держась под ручку с посмеивающейся матерью Флёр.
- Джинни, милая, - обратилась она к бездельничавшей в ожидании новых гостей девушке. - Принеси девочкам лимонада и чего-то перекусить. А то до церемонии ещё пара часов а они с утра ничего не ели.
- Хорошо тётушка, - выдавила из себя улыбку Джинни. Прислуживать француженкам. Почему она должна это делать!?
- О! А ты почему ещё не переодет, молодой человек? - Мюриэль удовлетворённо кивнув на слова Джинни пошла на выход и столкнулась с Миднайтом, который шёл к дому.
- Мы закончили последние приготовления, так что сейчас  как раз расходимся чтобы переодеться, - вежливо отчитался юноша.
- Чудно, просто чудно, ну беги! - пожилая волшебница довольно кивнула и о чем-то заговорила на французском. Миднайт со смехом ответил, чем смутил Мюриэль.
- Слишком образованная молодёжь, нет ты только посмотри Апполин! - возмущённо-восхищённо проговорила Прюэт. Волшебницы засмеялись а Лавгуд наконец зашёл в столовую смежную с кухней. И стал свидетелем того как Джинни  грохала поднос о стол, доставала тарелки и шарилась по кухне довольно громко ворча и сетуя.
- Я не должна прислуживать им. Вообще зачем нанимали официанты. был бы домовой эльф... Ненавижу! - она стукнула стеклянным графином для лимонада и только тогда заметила Миднайта. Откровенно говоря парень был немного растерян не зная как реагировать, но всё таки решил помочь. - Что?
- Ничего, давай помогу. Всё таки... нет ничего плохого в том, чтобы принести напитки и перекус твоим гостям, - Лавгуд достал палочку и довольно ловко привёл всё в порядок. Поднос стал многоуровневым для нескольких блюд.
- Это не мои гости! - взвилась Джинни. - Я не обязана прыгать вокруг Флер. 
- Тебя никто и не просит об этом, - кажется спокойный голос Лавгуда её раздражал ещё больше. Бесило то как он ловко  раскалывает лёд, нарезает лимоны над графином и добавляет веточки мяты. - Ты же будущая хозяйка, у тебя самой будут гости и званные ужины. Разве нет? Это хороший повод научится готовить.
То как Лавгуд показывал чары, даже такие простые, бытовые, наполняя уровни подноса разными вкусняшками "на один укус". Бутербродами и канапешками с легкими десертами Джинни сложила руки на груди и прищурилась.
- Вот ещё! Я не собираюсь целыми днями горбатится на кухне. У меня будет домовой эльф. И вот это вот всё мне не нужно, - она пренебрежительно махнула рукой в сторону Лавгуда.
- Очень зря, мне нравится готовить. Нравится наблюдать за тем как друзьям или отцу вкусно. Как они получают удовольствие от еды которую приготовил я... - Вдохновлённый парень мысленно прибывал в том воспоминании когда Гарри уплетал торт который он приготовил для него. Улыбка брюнета делала его счастливым. Но грубые слова Джинни быстро вернули его из воспоминаний.
- Ну да, ну да. Просто у меня есть МАМА, которая всем этим занимается. А вот ты..ничего другого тебе и не оставалось делать, - она зло прищурилась. Парень словно укол иголкой получил, его плечи чуть дрогнули но палочку он держал всё так же крепко.
- У меня тоже нет матери, - от двери раздался голос. Седьмая Уизли резко повернулась смотря на Поттера расширенными глазами. - И готовка мне тоже не в тягость.
Поттер шедший за Миднайтом задержался провожая дам к удобным местам и сам поторопился к камину, чтобы переместится на Гриммо и переодеться к торжеству.
- Я...я вовсе не это имела в виду! - взгляд девушки забегал. Но парни не обращали на нее внимания.
- Тебе помочь? - Гарри подошёл к Миднайту.
- Да, возьми пожалуйста графин и стаканы. А я подхвачу остальные и закуски. отнесём всё девушкам и отправимся переодеваться, - честно говоря Лавгуд немного опасался что Джинни т своих расстроенных чувств опрокинет закуски или обольёт кого-то. так что он просто решил дать ей время остыть  да и девушек наверху обезопасить. Дамы были рады перекусу. Флёр нервничала. Парни немного поболтали с ними и вместе спустились вниз.
- За тобой зайти? - Гарри подал Миднайту горшочек с летучим порохом.
- Думаю нет, встретимся уже тут. Впрочем отправь патронуса когда вы будете перемещаться. Мы с отцом последуем за вами.
- Договорились, - Поттер проводил парня что исчез в зелёном пламене и сам не замедляясь шагнул в камин. Говорить с седьмой Уизли он не хотел совершенно. - "Это уже подло, топтаться на ране человека. Тыкать его в то, что его мама умерла... от нее я этого не ожидал.."
На Гриммо тоже готовились к торжеству. Даша и Сириус были приглашены вместе с Гарри. Костюмы были отглажены, подарки приготовлены. Гарри рухнул на кровать немного переводя дух. У него ещё было время чтобы приготовиться к празднику.

0

215

Праздник прошёл просто отлично. Ритуал и церемония была очень красочной. Всполохи магии что окутали Флёр и Билла выглядели так прекрасно. Гарри стоявший рядом с Миднайтом мягко взял его за руку и поймав взгляд своего парня улыбнулся. Он думал о том, что через несколько лет они тоже будут так стоять, обмениваться ритуальными фразами и сама магия свяжет их как супругов. И по взгляду блондина было понятно, что он думает о том же. Гарри чувствовал как Лавгуд сильнее сжал его ладонь в  своей руке и улыбнулся на это действие. Они вместе поздравляли молодожёнов. И веселились на празднике. Миднайт танцевал с Гермионой и с Флер, которая была просто волшебно прекрасна. Билл не сводил взгляда со своей молодой жены и казался очень счастливым как и сама девушка.
Гостей было много и со стороны Флёр и со стороны Уизли. Да и друзья Билла по работе и по учёбе в Хогвартсе пришли. Молодёжи было достаточно. Как и представителей старшего поколения. Виктор Крам сопровождал Гермиону, да и Флёр пригласила его на свою свадьбу так как с ним сложились хорошие отношения ещё со времён Турнира Трёх Волшебников. Но и пожилых волшебников было достаточно. Впрочем Гарри после вежливых приветствий с магами переключился на общение с молодёжью. Друзья Билла были интересными собеседниками. Рядом был Миднайт что радостно общался с Пенелопой Кристалл, бывшей старостой Когтеврана, которая пришла по приглашению перси и вместе с ним. После того как новым министром магии стала Амелия Боунс перси стал главой секретариата и был невероятно горд и доволен своей работой. да и его подразделение постепенно разгребало завалы нужных и не нужных бумаг настраивая свою работу более эффективно.
Танцы и веселье набирали обороты. Не удивительно что Миднайту захотелось подышать свежим воздухом. Тем более они украсили и очистили довольно большую территорию и сад и часть берега озера. Так что пройтись и посидеть было где. Гарри на просьбу парня кивнул и с удовольствием повёл его подышать свежим воздухом. Они немного удалились от шатров. Музыка тут была слышна не так сильно а волшебные гирлянды  очень красиво сияли. Лавгуд обнял руку своего  жениха и шумно выдохнул счастливо уткнувшись в его плечо.
- Так хорошо...
- С тобой мне везде хорошо, - улыбнулся Поттер.
- Медоуст, - весело улыбнулся блондин.
- Хочешь проверить? - Поттер поиграл бровями и облизнулся. Лавгуд конечно же повёлся на провокацию и быстро чмокнул его влажные губы.
- Ммм... вкусненько... - глаза парня сияли и Поттер довольно потащил его поглубже в сад, чтобы найти местечко не на виду у всех и нацеловаться со своим парнем  вдоволь. Вот только такое местечко, которое он приметил когда помогал в украшении сада уже было занято. Чарли прижимал своего "друга" к дереву которое на манер плакучей ивы было украшено гирляндами, и жадно целовал. Парень не менее пылко отвечал ему на поцелуй немного сжимая рубашку Чарли на спине в своей руке.
- Оу! - ромче чем хотел выдал Поттер.
- Тшшш, - Лавгуд собирался увести любимого и не мешать парням. Но их заметили. - Простите ребята, мы не нарочно.
- Ох..
- Кхм.
Парни смущённо переглянулись отлипнув друг от друга.
- Ничего, хорошо что это вы... - улыбнулся Друг Чарли (как его имя, блин)
- Да, ребят, - Чарли растрепал свои волосы и улыбнулся. - Просто вы дали мне сил... я всё боялся и откладывал ну.. сообщить родителям. Честно, не нал как отреагирует мама. Но вас она приняла, и вообще..спасибо вам. Дали мне сил, я сообщу ей что мы с (имя друга) пара...
- Рады за вас.
- Давно вы вместе? - сверкая глазами поинтересовался Поттер. Ребята засмеялись и вскоре прогуливаясь по саду болтали делясь историями становления своих отношений. ну а после вернулись в шатёр все вместе.

Фейрверк которые организовали близнецы был восхитительным. Видно было что братья вложили всю душу в это представление в ночном небе. Были и падающие звёзды и летающие бабочки и довольно здоровое сердце с именами молодожёнов.
- Это очень смущающе....надеюсь на нашей свадьбе такого не будет, - пробормотал Миднайт в плечо Гарри.
- Будет. Ещё больше и розовее, - поддразнил его Поттер, за что получил тычок кулачка под рёбра и весело рассмеялся.

0

216

Через пару дней молодые люди вновь собрались  в Норе Уизли. Но на этот раз для того чтобы помочь с уборкой территории, в благодарность за помощь миссис Уизли накормила всех невероятно вкусным обедом. Она была невероятно счастлива тем, как прошло торжество. Даже в печатных изданиях был небольшой очерк о прошедшей свадьбе Флёр и Билла. Делался акцент на том что это бывшая участница Турнира Трёх волшебников. Количество гостей, оформление свадьбы Была и большая фотография гостей на празднике. Миднайт и Гарри стояли рядом радуясь за своих друзей. Было ясно что за отношениями парней будут продолжать следить и интересоваться. Хотя никаких больше сплетен от Риты Скитер не будет. Только проверенная и одобренная информация. Гарри учился управлять и справляться своим положением и отец, как и Сириус здорово ему в этом помогали.
***
- Гарри, ты уверен что мы можем полетать? - Миднайт не отпускал руку Поттера, который аппарировал их неподалёку от какого-то городка.
- Конечно, я приготовил специальные амулеты. Продаются в магазине с мётлами, кстати говоря. Держи, прицепить у помела, - Поттер протянул своему парню шнурок со стеклянными шариками и цепочками. На его метле уже он был закреплён. Он помог своему мальчику приготовить метлу к полёту рядом с маггловскими поселениями.
Лавгуд с интересом оглядывался вокруг. Это было уже второе место куда его пригласил Гарри. В первое они просто аппарировали и довольно долго гуляли по маггловскому городу. Пообедали в ресторане и даже побывали на небольшой экскурсии. И вот через несколько дней Поттер вышел з камина в доме Лавгудов с метлой в руках и предложил полетать. Миднайт был не против, но немного удивлён что Гарри не позвал никого другого только его. Хотя провести день со своим парнем, эта мысль ему нравилась. Тем более что они не будут сидеть дома. Погода была восхитительной, а место куда перенёс их Гарри очень красивым.
- Ооо, - вокруг были холмы, зелёные луга и небольшие горы. Миднайт с нетерпением оседлал метлу и взлетел оглядываясь вокруг.
- У нас нет цели, так что можем просто полетать. Хотя мне сказали что тут есть небольшой рестораничк...я не оставлю тебя голодным, - Брюнет  быстро догнал его на своей Молнии.
- Отлично, тогда полетели! - Лавгуд удобнее перехватил древко руками и вскоре нёсся вперёд над холмами, рукой задевая воду в небольшой ручейке и брызгая на Поттера водой.
Погода была прекрасной, да и местность вокруг радовала глаз. Вскоре они опустились немного прогулявшись до городка. Где Гарри как и обещал накормил своего мальчика. Было вкусно и рыба которую они ели была из пойманной реки тут рядом. Миднайт с интересом оглядывал помещение ресторанчика. И конечно захотел прогуляться по городу узнать побольше о местности вокруг.
Они встретили закат под раскидистым деревом. на постеленном пледе сидел Лавгуд, а голова его парня покоилась на его коленях.
Блондин любовался холмами в лучах закатного солнца. Было красиво и тихо, легкий ветерок доносил до них свежесть от ручейка.
- О чём ты сейчас думаешь? - Поттер наблюдал за парнем какое-то время, тот сидел с умиротворённым выражением лица и лёгкой улыбкой на губах.
- О том, что мне тут нравится... - Миднайт улыбнулся не открывая глаза. - Настолько тут хорошо что я бы согласился тут жить.
Некоторое время парни молчали. Гарри пытался утихомирить своё быстро бьющееся сердце.
- Так давай тут жить, - спокойно сказал Поттер.
- Что? - Миднайт распахнул глаза растерянно смотря на любимого.
- Давай выберем это место для нашего дома, - Гарри сел и взял руки парня в свои, смотря в его глаза. - Дом. Твой и мой. Дом нашей семьи. Дом в котором будут расти наши дети.
- Гарри! - Лавгуд был смущён и взволнован.
- Я знаю, у тебя есть дом...Поместье Лавгудов. Дом твоих родителей. Но уверяю тебя, тот дом что я построю для тебя..для нас. Он будет не хуже. Он будет в том месте которое тебе понравится больше всего. И ты сам оформишь всё как захочешь, - брюнет говорил так пылко, с такой страстью и...мольбой во взгляде. Он мягко держал ладони парня в своих, а после приобнял его за плечи прижимая к себе. - Мой дом разрушен как и старое поместье Поттеров. Я бы не хотел жить там...да и там маги заселили всё довольно кучно, А  тут огромная территория на которую мы сможем подать запрос и стать хозяевами. И если кто-то захочет поселится тут из магов нужно будет наше разрешение...
- Я согласен, - Миднайт прижался лбом к плечу своего жениха прервав того. Ведь казалось что Поттер собирался и дальше расписывать перспективы достоинства своего дома.
- Что? Правда? - Поттер отстранился смотря на парня. Тот улыбнулся.
- Конечно. Я тоже хочу свой дом..с тобой. И..я уверен. У Лавгудов будет наследник который примет тот дом... так что, - юноша пожал плечами.
- Спасибо, сокровище, - Гарри мягко погладил пальцами щечку парня, приподняв его за подбородочек мягко поцеловал в губы. А через некоторое время и вовсе перетянул юношу  к себе на колени в объятья чтобы целовать было удобнее.
- Гарри... тшш успокойся...нам ещё на ужине быть с твоими...умх..
- Да да...я знаю, - Поттер прикрыл глаза прижимая к себе парня.
- Расскажи мне об этом месте? Я ведь...верно понял...вчера и позавчера были не просто экскурсии по красивым местам нашей родины, м? - поняв что и сам скоро может увлечься Лавгуд решил прерваться и отдышаться. А заодно и своего парня отвлечь.
- Вообще-то да. Кхм.. - Гарри смущённо улыбнулся. - Я...изначально отобрал места с хорошим положением и магическим фоном. Старался учитывать и твою предрасположенность и силу природы и свою... магию. Это место вообще самое идеальное. Рядом и старое захоронение и кладбищ несколько. Красота.  Плюс это для магглов природный памятник, национальное достояние всё такое. Но вот на окраине леса  можно подвести дорогу.
- Ты хочешь себе автомобиль? - Лавгуд заинтересованно сверкнул глазами.
- Почему нет? Мне и байк Сириуса нравится. Да и жить на два мира очень комфортно. Ты не против?
- Совершенно нет, ты же знаешь о работе отца да и мне тоже интересно. В плане развлечений и красивой и вкусной еды мир людей вообще полон неизведанности. И думаю в том городке ну... примелькаемся. будет странно если будем появляться из неоткуда. А тут автомобиль вполне неплохо.
Поттер крепче прижал к себе парня и шумно выдохнул. Потом, пока ещё не стемнело они прошлись и облетели местность. Лавгуд осматривался теперь другим взглядом. Взгляд хозяина территории, что осматривает свои владения. Они примерно определили где именно будет начато строительство. Какой участок они скроют или вообще сделают складку пространства.
- Я сделаю расчёты. Нужно только замерщиков пригласить и можно будет сделать расчёт, - Миднайт возбужденно сверкал глазами. Явно предвкушая интересное задание и задачку которую нужно будет решить.
- Всё сделаю. Этот год будем заниматься оформлением документов на собственность. Больше конечно времени на маггловские документы уйдет. Но и Сириус и Отец обещали помочь.

0

217

Темой за ужином было  выбранное парнями место для строительства собственного дома. Миднайт дотошно узнавал у Юрия Евгеньевича  насколько то место будет комфортно для Гарри и его развития. Мужчина же заверял что как только они приобретут ту местность в собственность и проведут ритуал скрытия и складки пространства, то они с Гарри непременно прошерстят все окрестности и если будет какая-то нечисть избавятся от нее. Да ещё и кладбища обезопасят, а  некромагическую энергию направят на их защиту. Даша которая востановила с Сириусом Блек-Хаус была в предвкушении и то и дело стреляла глазами в сторону Миднайта. Ей страсть как хотелось помочь парням. Но она понимала что в своём доме парни всё будут делать по своему. Но помочь и показать разные варианты чтобы вдохновить их ей ведь никто не мешал, верно? Именно в конце ужина, когда все спустились в  гостиную с чаем, десертами и ликёром (для Даши), а также виски для старших магов, пришло письмо из Министерства. Помолодевший Кричер, протянул серебряный небольшой поднос на котором лежало письмо с результатами СОВ Миднайта.
- Ох, спасибо, Кричер, - Миднайт смущённо поблагодарил эльфа и поставив свою чашку на блюдце взял конверт. Гарри пересел на подлокотник кресла своего парня и с нетерпением посмотрел на письмо в его руках.
- Открывай скорее, это же твои результаты! - он видел как Лавгуд медлит. Блондин смущённо посмотрел на Поттера. - Неужели волнуешься? - Гарри улыбнулся и звонко чмокнул своего жениха в макушку.
- Ладно, и правда, чего это я, - пробормотал Лавгуд и сломал печать, чтобы достать свои итоги СОВ и поздравительное письмо Министерства магии. Взгляд его быстро пробегал по строчкам. За его плечом раздался судорожный вздох Поттера.
- Всё сдано на Превосходно. Ты...обновил рекорд. Такое было лет тридцать назад, - Гарри с восторгом и гордостью посмотрел на своего мальчика. - Поздравляю.
- Спасибо, родной, - Миднайт улыбнулся и передал свой письмо отцу. Мистер Лавгуд прочитал его и улыбнулся.
- Меньшего я от тебя и не ждал, сынок, - письмо было передано дальше. Кричер принес десерты чтобы отпраздновать такие замечательные оценки. Он уже похвастался портретам семейства Блек тем, что великолепный чистокровный, красивый жених крестника дома Блек получил высшие оценки на экзамене.
В этот вечер был ещё один ученик Хогвартса, что получил результаты СОВ.
Вот только Джинни была в своей комнате когда прилетела сова. И распечатав письмо она  недовольно скривилась и уничтожила его. Гордится было не чем, да и говорить она не собиралась ничего матери. И так нарвалась на лекцию после того как подслушала как Чарли взволнованно и радостно рассказывал маме о том как он уже несколько лет живёт со своим другом. И что всё серьёзно. Как оказалось Чарли с (имя другом) не просто коллеги и друзья. Они ещё и парочка. И Молли Уизли благосклонно приняла выбор своего сына. только пожурила "Я уже сама думала спросить, а ты всё не решался. Я рада за тебя сынок. Рада что ты счастлив. ЧТо нашёл надёжного человека."
Джинни не удержалась и на семейном завтраке высказала своё "фи" тому что Чарли с приятелем больше не скрывали своих чувств. за что её лишили завтрака и отправили к себе на подумать. Ну и после разговор с матерью не задался. Взаимные упрёки. И Смертельная обида на Мать от Джинни. Миссис Уизли же тяжело переживала демарш дочери и не понимала как из её маленькой послушной девочки выросла такая бунтарка.
- Это всё возраст, милая, - утешал её чаем с ликёром мистер Уизли. Но и он переживал за дочку.

0

218

Молли Уизли с интересом читала поваренную книгу, которую ей подарила матушка Флёр. Книга мало того что содержала в себе подробные рецепты вкусных блюд, так ещё и была интересно написана. Автором этой книги была ведьма с интересной судьбой. И каждый раздел блюд сопровождался интересной историей её жизни и её семьи. В котором объяснялось как она готовила то или иное блюда и почему именно его в этот период своей жизни. Это было интересно и необычно. Миссис Уизли увлеклась чтением, попутно оставляя закладки на заинтересовавших её рецептах. Именно в это спокойное время, когда никого кроме нее не было дома сработал камин на голосовой вызов.
- Добрый день, дом семьи Уизли? Миссис Уизли? - поинтересовался во всполохах огня молодой голос.
- Всё верно, я Молли Уизли. А вы молодой человек? - Молли поднялась откладывая книгу и подходя ближе к Камину.
- Меня зовут Джонатан Майлс, миссис Уизли. Я Секретарь директора Хогвартса. Скажите, вам удобно будет посетить директора завтра или послезавтра около одиннадцати часов? Если нет, я запишу вас в любое другое удобное время. Но непременно до конца этого месяца.
- С директором Хогвартса? - миссис Уизли растерялась немного. Никаких контактов  с новым директором у её семьи не было. А потому у нее вырвалось - Но...зачем?
- О! Не беспокойтесь. Это консультация для родителей и опекунов выпускников. Разговор об обучении и результатах экзаменов. У Вас же сейчас учатся два ребёнка? Мистер Рональд  в выпускном классе и Мисс Джиневра, которая сдала СОВ.
- О! - Молли немного расслабилась. Ей было интересно узнать про успехи её детей и возможность поговорить с воспитателями и новым деканом была довольно привлекательной. - Конечно! Мне быть одной или можно с мужем?
- Как вам будет удобно, миссис Уизли. На когда вас записать? Ах и ещё, каминный адрес изменился. "Приёмная Директора Хогвартса".
Какое-то время собеседники уточняли детали, миссис Уизли подтвердила то что она точно придёт, а муж- по возможности.
Молли была взволнована предстоящим визитом в Хогвартс, но решила не говорить о нем детям, которые собрались на ужин. Зато вечером с мужем она тихонько обсудила приглашение. Артур быстро сориентировался и уверил что он прибудет прямо в приёмную с работы.
- Не думаю что это займёт много времени. Откровенно говоря я слышал от сотрудников министерства о таком. Мы не первые милая, так что сходим узнаем как дела у детей. А то вечно эти подростки что-то недоговаривают и пытаются решить проблемы самостоятельно.

0

219

Зелёное пламя в камине взметнулось и миссис Уизли аккуратно перешагнула низкую каминную  решётку. Она с удивлением осмотрелась. перед ней и правда был небольшой кабинет перед большими дверьми. Стол, стеллажи несколько диванов и столик. Молодой человек поднялся из-за стола и дружелюбно улыбнулся.
- Миссис Уизли? Добрый день, вы немного рано. Прошу вас присаживайтесь у директора ещё не завершилась предыдущая встреча.
- Мистер Майлс? Здравствуйте, я немного рано, да. Ещё муж обещал приди, Молли опустилась на диванчик рассматривая всё вокруг. Знаменитая горгулья была тут же а лестница вниз полностью открыта. 
Молодой, очень приятный, маг угостил её чаем и ненавязчиво развлекал разговором, пока не появился мистер Уизли, вышедший из камина. Как раз вовремя, ведь дверь кабинета директора открылась выпуская мужчину и женщину. Секретарь дружелюбно попрощался  сними проводив мистера и миссис Тёрнер к камину и заглянув к директору коротко доложил о визите мистера и миссис Уизли. После чего пригласил магов пройти в кабинет.
Артур и Молли смотрели на изменившийся кабинет. Строгий, деловой с полками книг, какой-то картотекой. Большой круглый стол, явно использующийся для собраний учителей. И рабочий стол самого директора. Мужчина кивнул мистеру и миссис Уизли и пригласил их устраиваться в удобных креслах. От круглого стола поднялся новый декан Гриффиндора и один из воспитателей.
- Спасибо что согласились на встречу мистер и миссис Уизли, - директор улыбнулся магам и открыл папку, очевидно с личным делом их детей.
- Ну что вы, как мы могли упустить возможность поговорить об обучении наших детей, - скромно улыбнулся Артур.
- Конечно, - кивнул директор и быстро опустил взгляд на пергаменты. После чего откашлялся. - Итак, вы очевидно знаете оценки вашей дочери по СОВ..
- Прошу прошения, но они ещё не пришли. Мы спрашивали Джинни, но их ещё не было, - неловко вмешалась Молли.
- Вот как? Но у меня уже есть копия из министерства, - директор чуть нахмурился и взмахнув палочкой создал пару копий с оценками СОВ и передал их родителям.  Он  дал время магам ознакомится с результатами экзаменов их дочери. Губы миссис Уизли задрожали, мистер Уизли хмуро смотрел на результаты и покачал головой.
- Как видите, она прошла просто на грани, - директор уверенно смотрел на родителей девушки. - И я хотел бы с вами поговорить о том, собирается ли Джинни возвращаться в Хогвартс на шестой курс?
- Насколько я понял, моя дочь даже мысли не допускает о том что ей не придётся сюда возвращаться. Но с такими результатами, - мистер Уизли ещё раз покачал головой.
- Видя её результаты, я настаивал на том, чтобы она была отстранена от игры в квиддич. Как вы знаете, правила стали намного строже. И место в команде нужно заслужить и держать хорошей успеваемостью. Игроки - это довольно авторитетные люди на факультете. И они должны быть примером для остальных, - декан Гриффиндора вступил в разговор. - Это немного помогло исправить ситуацию, иначе я боюсь Джиневра не получал бы и таких результатов. 
- Это...не то чего я ожидала. Вы...думаете Джинни не потянет программу? Рон показывал мне свои книги и конспекты, мы с ним немного обсуждали уроки, - миссис Уизли чуть смутилась. Рон и правда поделился с матерью тем что они проходили на занятиях и чем он занимался на выбранных дополнительных факультативах, которые связывал со своей бедующей работой.
- Возможно, если она отдаст всю себя учебе она возможно сможет сдать экзамены. Но боюсь волшебство уровня ЖАБА ей не доступно. У Джинни плохая концентрация, - декан читал отзывы и пометки которые оставили профессора по каждому студенту. Администрация школы проделала большую работу для того чтобы помогать и развивать потенциал будущих магов. Именно поэтому у них была собрана достаточно полная информация о Джинни Уизли. Ведь они были готовы к разговору с родителями своей студентки.
Мистер и миссис Уизли внимательно слушали декана Гриффиндора и делали свои выводы. Директор добавил только несколько слов подводя итог их встречи.
- Конечно, решать только вам и мисс Уизли, но я думаю уйти после пятого курса намного лучше, чем быть исключенной из-за неуспеваемости. Сами понимаете Англия довольно небольшая и нет нет слухи будут. Это может помешать девушке устроить свою жизнь.
Миссис Уизли кивнула на слова директора.
- Спасибо что пригласили нас. Полагаю, теперь нам есть что обдумать и помочь своей дочери, - она вздохнула, а потом встрепенулась. В  глазах расстроенной матери появилось беспокойство. - А что насчёт Рональда? У него же всё в порядке. Его оценки на СОВ были довольно неплохими...
- О! - декан Грифифндора передал директору другую папку с документами.
- Вам не нужно беспокоится о сыне, - директор удовлетворённо кивнул вчитываясь в дело молодого Рнальда. - Неплохой личностный рейтинг успеваемости. Вратарь сборной по квиддичу, довольно неплохая статистика. Дальше, он староста своего факультета. Я вижу пометки о том, что он неплохо справляется со своими обязанностями. О, а ещё редакция пророка ещё прошлой осенью прислало для него Рекомендательные письма. Мы прикрепили его к его личному делу и передадим в архив министерства. Так же, насколько я знаю, мистер Лавгуд принял его на работу этим летом. Уверен он так же оставит свои рекомендации о том, как Рональд проявил себя в качестве сотрудника его редакции.
После огорчения новостями о Джинни, успехи самого младшего сына были как глоток свежего воздуха. Знание что Рон вполне успешен и удачно устроится в жизни дало им повод гордится сыном. Который и правда нашёл себя и старался изо всех своих сил.
- Как хорошо, я рада это слышать, - миссис Уизли промокнула глаза платочком который уже какое-то время мяла в руках. - Спасибо ещё раз за приглашение.
- Спасибо за визит. Я надеюсь мы помогли вам хоть немного, - Директор приподнялся провожая их. Декан Гриффиндора проводил из до двери.
Оказавшись перед камином, прежде чем расстаться и отправится на работу (мистер Уизли и домой (Молли) они коротко  переговорили друг с другом. Главным было то, чтобы миссис Уизли не начинала тяжёлый разговор с дочерью сама. Они вместе попробуют решить эту проблему, тем более идеи уже были.

0

220

Близнецы появились только на ужине, уставшие, вымотанные но довольные. Парням очень нравилось работать в своём магазине. Вот только рук явно не хватало. Помогая Молли с уборкой после ужина Фред поделился этим с матушкой.
- Был бы Рон свободен, мы бы попросили его помогать, но... Мешать ему реализоваться самому перетягивая к нам, не хочется. Как и нанимать кого-то со стороны, - устало улыбнулся Фред.
- Скажи милый, а  вы приняли бы на работу Джинни, если бы она захотела? - осторожно поинтересовалась Молли убирая тарелки на полки.
- О! Джин? Было бы великолепно, мам, - парень приободрённо улыбнулся. Но сейчас уже конец лета, есть ли смысл её отвлекать перед школой? Хотя.... может она захочет осмотреться и просто помочь. Как ты думаешь, можно ей предложить нам помочь?
- Думаю да, давай ты с ней поговоришь. Я не буду против если она будет с вами. Под присмотром да и делом занята, - кивнула Молли.
Отлично, тогда я сейчас с Фредом поговорю и мы с ней поговорим.
- Рассчитываю на вас, мальчики, - Молли потрепала сына по рыжим вихрям. Тот улыбнулся и чмокнув матушку в щёку усвистал за братом.
Конечно Джинни согласилась помочь братьям. Ей уж очень надоело находиться в доме, а  редкие отлучки к подругам перед школой совсем исчезли.
Позже Молли рассказала всё Артуру, и они решили поговорить с Джинни как раз перед закупкой к школе. Она как раз оценит всю прелесть работы в магазине. И возможно сама решит не возвращаться в школу. на этом старшие Уизли немного успокоились.

0


Вы здесь » Миры Полета Фантазии » Развлечения » Midnight at Hogwarts


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно